Главная / Блог / Какая криптовалюта вырастет в ближайшее время

Какая криптовалюта вырастет в ближайшее время

Криптовалютный рынок обрастает все большей популярностью, что с учетом нынешних событий выглядит достаточно странно, принимая во внимание яркую тенденцию к падению стоимости монет, и наступившей «криптозиме». Однако, объяснить это достаточно просто, ведь падение цены на токены и снижение котировок, мы видим уже не в первый раз, а в предыдущие периоды, монеты уходили на дно лишь для того, чтобы сделать новый более мощный рывок к вершинам. 

В данной статье, мы расскажем, чего ожидать от рынка в ближайшее время, какие есть перспективные криптовалюты в 2022 году и на что делать ставку инвесторам, которые лишь начинают свой путь в криптотрейдинге. 

Ситуация на рынке криптовалют 

Нынешняя ситуация в мире меняется крайне быстро. Из-за эпидемиологической обстановки, а также из-за военных действий, развязанных Россией в Украине, под ударом оказались финансовые и экономические механизмы, которые долгое время находились в стабильном состоянии. Влияние всех событий не обошли стороной даже проверенные инвестиционные инструменты, такие как валюта и золото. В тоже время, предприимчивые люди со всего мира, видели спасение в новом классе активов, который стремительно набирает популярность и слабо коррелирует с другими инструментами. Речь, конечно же, идет о криптовалюте. 

Основной спрос на цифровые активы, вызван рядом следующих факторов: 

  • Снижение доверия к классическим инструментам инвестирования;
  • Высокий потенциал для роста у молодых активов, позволяющий быстро приумножить капитал;
  • Повышение спроса на инвестиции у широких масс населения, который должен «накачивать» капитализацию основных инструментов. 

При этом, криптовалюта имеет несколько весьма значительных преимущества, которые игнорировать инвесторы никак не могут: 

  • Инструмент имеет вполне полезную основу для окружающего мира, и может стать новым витком для создания независимой финансовой системы. При этом, эмиссия монет ограничена, что также дает более свободную возможность прогнозирования движения рынка. 
  • Рыночное регулирование цены. Чем больше инвесторов «шумят» вокруг конкретного токена, тем быстрее растет его цена. То есть, рыночный сантимент имеет прямое влияние на биржевые котировки, что считается справедливым для реальных условий торговли. 

Стоит ли вкладывать деньги в криптовалюту сейчас? 

Если Вы лишь задумываетесь в какую криптовалюту вложить деньги, и не знаете, в какой актив лучше вложить деньги, мы хотим уверить Вас, что вариантов – достаточно много. При этом, отвечая на вопрос о целесообразности инвестиций в данный конкретный момент, мы хотим подчеркнуть, что несмотря на то, что цифровые монеты являются активом включающем повышенный риск, и определить какая криптовалюта будет расти, а какая падать весьма сложно, вложения в нынешний момент – более чем рентабельны. Однако, стоит понимать, что далеко не все активы необходимо рассматривать в качестве вариантов для инвестиций, ведь многие сомнительные токены могут не пережить нынешнюю криптозиму, как например случилось с коином Luna. Именно поэтому, мы решили написать данную статью, в которой попытаемся спрогнозировать, какие криптовалюты будут расти в ближайшее время, а какие токены – не стоят Вашего внимания. 

В чем разница между монетами и токенами? 

Прежде чем перейти к основной части нашей статьи, давайте кратко разберемся в технической части инвестиций. Мы хотим отметить, что многие новички криптовалютного рынка, не видят разницы между монетами и токенами, хотя на самом деле, данный момент крайне важен. 

Все криптовалюты имеют свой собственный блокчейн (платформу, позволяющую создавать смарт-контракты и коды шифрования). Отдельно взятые единицы таких активов, называются монетами (коинами). При этом, каждая отдельно взятая монета имеет свою измеряемую цену и допускается в качестве валюты для расчетных операций. Главными представителями на рынке являются Биткоин, Эфириум, Лайткоин, Рипл и т.д.  

Токен – это также цифровой актив, однако он, обычно, разработан на сторонних платформах или блокчейне, принадлежащем конкретной компании. Создается токен с целью участия в развитии сети и совершении различных операций по купли-продаже. Токены работают совместно с коинами, создавая биржевые связки. Наиболее популярными представителями данного сегмента, являются Tether и USD Coin, работающие на платформе Ethereum. 

В отдельную категорию мы отнесем стейбл-коины. Данный вариант криптовалюты создан для условной интеграции криптовалют в финансовую систему. Такие монеты имеют фиксированный курс по отношению к фиату. Например, стейбл USDT и BUSD всегда имеют ставку 1 к 1 с долларом США.

Какие криптовалюты имеют перспективы развития?

Итак, с тем, что инвестировать в криптовалюты можно и нужно, мы уже определились. Теперь же, давайте разберемся, какая крипта будет расти в 2022 году. 

Прежде всего, мы хотим пояснить, что на нынешнем нестабильном рынке, глупо искать активы, дающие буст на краткосрочных периодах. Сейчас, даже наиболее профессиональные инвесторы, не могут сказать на каких отметках остановятся котировки токенов, а значит, вкладывать свои деньги лучше с расчетом на долгосрок. 

Инвестировать необходимо в те активы, которые отвечают Вашим основным целям. Однозначно можно сказать, что криптовалюта не должна быть ново созданной, лучше доверять активам, имеющим более длительную историю пребывания на рынке. При этом, наиболее прибыльные коины, обычно весьма простые и понятные, а механизмы их обмена – минимально ресурсо затратными. То есть, проект криптовалюты должен иметь инновационный подход к решению ранее известных проблем, а также включать ряд технологических решений для ускорения проведения операций. Стоит понимать, что на рынке можно встретить различные недооцененные криптовалюты, которые могут приносить серьезный буст бюджету в кратчайшие сроки, однако всегда существует риск, что актив не выстрелит и вы лишь потеряете собственные деньги. 

Аргументы в пользу покупки криптовалюты

Почему криптовалюта – это один из лучших из существующих инвестиционных инструментов? Во-первых, данная сфера имеет низкий порог входа на биржевые рынки. Многие классические варианты для инвестиций, требуют существенных вложений в то время, как работать на рынке цифровых активов, можно имея даже несколько десятков долларов в кармане. Вы также имеете возможность приобретать и продавать активы используя лишь собственный смартфон, не получая различных разрешений от официальных государственных органов. Существуют децентрализованные платформы, работать на которых можно полностью анонимно. 

Также не стоит забывать и про возможность получение высокого дохода. Некоторые активы могут показывать 10-15 краткий рост за несколько месяцев, а это значит, что, вложив сегодня 100 долларов, Вы можете получить 1000-1500 не прилагая никаких усилий. 

Главный плюс криптовалюты – это инновационный рынок с высокой ликвидностью. Криптоактивы просто не только покупать, а и продавать. Биржи стремятся повышать скорость транзакций, позволяя зарабатывать трейдерам как на росте стоимости коинов, так и на их падении. 

Риски, связанные с инвестициями в криптовалюту

Известная аксиома «чем выше прибыль, тем выше риски» работает и в отношении криптовалютного рынка. Каждый потенциальный инвестор, должен понимать, что, принимая решение о вложении средств в цифровые активы, он должен позаботиться о таких возможных проблемах как: 

  • Хакерские атаки. Многие специалисты утверждают, что не смотря на отсутствие массовости в атаках злоумышленников на крипторынок, избавиться от данной проблемы будет невозможно еще десятки лет. Однако, стоит понимать, что воры есть везде, и Ваши фиатные деньги также не защищены от возможного хищения. 
  • Риски, связанные с юридическими особенностями. Сейчас в сети практически нет официальных бирж, которые бы страховали клиентов от возможных потерь, связанных с техническими проблемами. Кроме того, стоит учитывать, что прибыль получаемою от криптовалюты необходимо регистрировать, что сделать не всегда просто. 
  • Высокая волатильность. Выбирая какую криптовалюту стоит покупать, необходимо учитывать тот факт, что далеко не каждый актив имеет стабильную капитализацию и рост котировок. Временами, как сейчас, рынок просаживается и если Вы не готовы к таким моментам психологически – рисковать не стоит. 
  • Наличие аферистов на рынке. В сети можно встретить десятки, если не сотни компаний, работающих против инвесторов. Таки организации воруют деньги своих клиентов ссылаясь на различные «объективные факторы».  Если Вы вдруг стали жертвой СКАМ-проекта, свяжитесь с экспертами сайта ТрастВайпер, и мы обязательно поможем решить Вам вашу проблему. 

В целом, все риски криптовалютного рынка, можно обойти, если подходить к процессу с умом. Выбрать надежную компанию, куда легче, чем определить какая криптовалюта вырастет в ближайшее время, а найти возможность диверсифицировать вложения – достаточно просто, с учетом количества бирж и активов, присутствующих на рынке. 

Топ перспективных криптовалют

Теперь, обсудив все технические моменты, и рассказав о преимуществах и недостатках инвестиций в крипту, мы предлагаем порассуждать какая криптовалюта взлетит в ближайшее время. Хотим сразу же обозначить, что приведенный ниже список, не является точным перечнем наиболее перспективных активов, а лишь выражает мнение нашей редакционной команды. 

Итак, какая крипта взлетит в 2022? По нашему мнению, это: 

  • Биткоин. Флагман мира криптовалют, за последние месяцы потерял уже более 60% стоимости, снизив свои котировки в зону 20 тысяч долларов. Однако, данный отрицательный рывок, лишь плацдарм для будущего роста. Уже сейчас многие аналитики прогнозируют уровень в 60-70 тысяч за монету к концу года.  
  • Ethereum. Наверное, с момента создания, Эфир – самая перспективная криптовалюта из существующих. Система блокчейн-технологии, которую использует данный коин, может решить множество проблем во всех сферах жизни людей. При этом, вопрос изменения котировок Эфириума в нынешнем году, напрямую зависит от того будет ли расти биткоин, поскольку в данный момент рынок слишком активно следует за флагманом. 
  • Лайткоин. «Младший брат», созданный на протоколе Биткоина, однако отличающийся удобством использованию и повышенной скоростью транзакций. Данная монета, как и многие другие коины, будет актуальной еще долгое время, а инвестиции в ней, в любом случае будут прибыльными. 
  • Риппл. Данная криптовалюта родом из Китая. Структура использования заложенная в блокчейн технологию Ripple, удобна для транзакций через банковские системы крупных корпораций, но не совсем подходит для мелких пользователей. Тем не менее, учитывая скорость признания крипторынка в КНР, инвестиции в данный коин могут выглядеть весьма перспективными. 
  • Tether. Этот токен работает на блокчейне Эфириума и входит в топ-5 монет по уровню капитализации. Конечно, вряд ли Тезер – это крипта которая взлетит, поскольку коин привязан к доллару, и является крайне не волатильным. Однако, данный инструмент отлично подходит для тех, кто ищет альтернативу фиатной валюте, желая сохранить свои средства. 
  • Dogecoin. Монета, которая создавалась как мем в Интернете, сейчас часто используется в качестве благотворительных целей. Кроме того, благодаря постоянным упоминаниям Илоном Маском, Догкоин то и дело растет, даже наплевав на тенденции рынка к падениям. 
  • Binance coin. Данная криптовалюта разработана Бинансом – компанией, возглавляющей рейтинг криптобирж 2022. Токен имеет весьма широкие перспективы к росту, и может завоевать титул «самая быстрорастущая криптовалюта» в 2022 году. 

Стоит отметить, что мы не упоминали в данной статье, многие перспективные криптовалюты, которые могут выстрелить лишь потому, что инвестиции в них рискованные. Такие инструменты не подходят новичкам, а рекомендуются к использованию исключительно профессионалам, знающим тонкости рынка.

Вы хотите инвестировать, но не знаете, где и с чего начать?
Мы поможем!
Консультация бесплатна