Главная / Блог / Форекс брокеры с быстрым выводом денег в 2022 году - Топ 5

Форекс брокеры с быстрым выводом денег в 2022 году – Топ 5

Брокерская компания – это, по сути, биржевой посредник, позволяющий объединить фондовый (или финансовый) рынок, компанию-именита и инвестора. Также брокерские компании предоставляют доступ к услугам трейдинга, то есть онлайн-торговле на биржах Форекс в реальном времени. Сейчас на рынке присутствует достаточно много компаний, заявляющих о предоставлении посреднических услуг для инвесторов и трейдеров. Однако, выбор брокера с мгновенным выводом денег – это весьма сложный процесс, требующий всеобъемлющего анализа и изучения тонкостей. Дело в том, что далеко не все компании предоставляют одинаковые условия для своих клиентов, а некоторые дилинговые центры и вовсе занимаются мошеннической деятельностью, воруя средства своих пользователей. Ситуацию дополнительно осложняют санкции, из-за них, многие компании теряют возможности полноценной работы на биржевых рынках и вводят различные ограничения для своих клиентов. Поэтому понять какого брокера выбрать с быстрым выводом денег становиться все сложнее с каждым днем. Сегодня, мы постараемся предоставить полную информацию касательно данной темы и подскажем какие дилинговые центры в данный момент являются лучшими на рынке в РФ. 

Список критериев по выбору брокерской компании

Чтобы понять, какие лучшие форекс брокеры с моментальным выводом средств сейчас доступны на рынке, для начала необходимо понять, какие компании заслуживают внимания в первую очередь. В данном вопросе нужно учитывать ряд факторов и моментов, с которыми будет связан дальнейший процесс заработка для трейдера или инвестора. В первую очередь, мы рекомендуем обращать внимание на следующие аспекты: 

  • Наличие официальной лицензии от Центрального Банка Российской Федерации или сертификатов от европейских регуляторов;
  • Позиция и популярность компании на рынке. Чем дольше работает компания, тем надежней она считается;
  • Наличие доступа к мировым биржам и рынкам;
  • Сумма минимального депозита. Некоторые компании дают возможность начать с 10 долларов, другие же, требуют вкладывать десятки тысяч долларов;
  • Стоимость обслуживания и комиссии;
  • Доступность компании в Вашем регионе, наличие офисов или других средств коммуникации;
  • Репутация компании, наличие отзывов и т.д.

Если рейтинг брокеров учитывает все вышеперечисленные факторы, ему можно доверять. Если же оценка выставляется лишь на основе субъективных оценок – то рекомендациями стоит пренебречь.

В данный момент, в Российской Федерации легально действуют более 250 официальных компаний, имеющих лицензию от ЦБ. Их перечень Вы можете найти на сайте Центрального Банка. Позиция каждого отдельно взятого брокера на рынке, оценивается по уровню торгового оборота и по количеству зарегистрированных клиентов компании. Официальная статистика доступна на сайте Московской и Петербургской биржах. При этом, можно обратить внимание, что в данных рейтингах указано лишь по 25-брокеров, но именно у них зарегистрированы 90% участников рыночных торгов.

Каждый из представленных посредников, предоставляет официальный доступ к отечественным биржам и торговым инструментам. К иностранным активам доступ есть далеко не у всех, что значительно сокращает количество вариантов для инвестиций и торгов. При этом, даже брокеры предоставляющие возможность торговать активами западных компаний, могут использовать ограничения для клиентов, поэтому если Ваша цель – инвестиция в зарубежные акции, предварительно изучите вопрос подобных возможностей. 

Также проконтролируйте вопрос минимальных вложений. Компании, которые заявляют, что торговать можно начиная с 10-ти долларов, по факту могут предоставлять лишь ограниченные лоты для инвестиций, а для более продвинутых клиентов выставляют куда более серьезные финансовые требования. Поэтому, изучение тарифной политики, зачастую, является наиболее важным аспектом для трейдера. 

Кроме всего прочего, стоит понимать, что в нынешнее время, брокер с быстрым выводом средств, который ранее занимал лидирующие позиции может уже быть не актуальным. Дело в том, что изменения на фондовом рынке в 2021-ом году и санкции, наложенные в 2022-ом году весьма сильно повлияли на нишу инвестиций. Поэтому, в данный момент стоит учитывать и ряд особенностей, которые ранее особой роли не играли. Поскольку ситуация наложенными ограничениями меняется крайне быстро, предоставленный нами рейтинг брокеров с быстрым выводом денег не будет учитывать данный аспект, однако прежде чем инвестировать свои деньги на ту или иную платформу, узнайте больше про компанию изучив подробный обзор текущей ситуации. Что касается рейтинга зарубежных компаний, который мы также предоставим в данной статье, то в нем также следует учитывать активное изменение ситуации. Если раньше, брокерские фирмы работали стабильно и не вносили личных ограничений для клиентов из РФ, то сейчас все больше компании отказываются от «токсичного рынка». 

Отечественные проверенные форекс брокеры с быстрым вывод средств 

Если изучать рейтинги брокерских компаний в различных источниках Интернета, можно обнаружить, что позиции компаний могут существенно отличаться. Зачастую так складывается из-за предпочтений авторов к тем или иным критериям, но иногда важную роль играют и денежные средства, которые компании перечисляют владельцам сайтов, составляющих подобные ТОПы. 

Мы же составили свой Топ брокеров с быстрым выводом денег, основываясь на общем количестве упоминаний компаний в Интернете, количестве пользователей и условиях торговли. Наш ТОП-5, не распределен по местам, а лишь включает в себя компании, доверия к которым у нас больше всего. При этом, мы настольно рекомендуем диверсифицировать риски и для инвестиций использовать сразу несколько различных компаний. В случае, если один из брокеров обанкротиться, или закроется под давлением санкций, Вы сможете перекрыть потери за счет прибыли, получаемой в другой компании. 

Брокерская компания Альфа-Форекс

Первый дилинговый центр, о котором мы поговорим – это Альфа Форекс. Компания находиться на рынке с 2018-го года и насчитывает более 1,7 миллиона клиентов, из которых 81,8 тысяч – активных. В активе организации более 42 тысяч ИИС счетов, и 2,7 тысяч трейдеров, работающих на рынке Форекс. Ежеквартальное увеличение клиентской базы достигает 4,2%. 

К очевидным преимуществам компании можно отнести: 

  • Отсутствие фиксированной суммы минимального вклада;
  • Высокая скорость транзакций через сеть;
  • Защита от отрицательного баланса;
  • Высокий уровень ликвидности. 

Также у брокерской компании есть и недостатки, среди которых: 

  • Отсутствие центовых счетов;
  • Отсутствие возможности торговать CFD-контрактами на фондовом рынке;
  • Техническая поддержка работает лишь 5 дней в неделю.  

Если описать компанию в нескольких предложениях, то в первую очередь необходимо отметить высокую безопасность клиентских счетов. При этом, Альфа стремится помочь клиентам избежать необдуманных действий, предоставляя аналитические данные и возможность торговли на демо-счете. 

Брокерская компания Финам

Данный биржевой представитель считается одним из лучших для частных инвесторов с невысоким капиталом. Основные плюсы брокера: 

  • Точность котировок;
  • Прямой вывод сделок на биржу;
  • Высокий уровень предоставления финансовых инструментов для аналитики и торговли;
  • Строгое следование законодательству;
  • Помощь решения проблем по налогообложению. 

Однако, минусы у брокера также есть, к их числу можно отнести:

  • Высокое требование к начальному депозиту;
  • Высокий уровень спредов и свопов;
  • Наличие комиссии за каждую сделку;
  • Низкая надежность автоматических советников. 

В целом, брокера можно считать качественным, но несмотря на ряд удобств, выгода и ликвидность отдельно взятых ордеров тут зачастую ниже, чем у конкурентов. 

Брокер ВТБ «Капитал Форекс»

Несмотря на то, что обычно в списки куда попадали надежные брокеры с быстрым выводом денег всегда включали ВТБ «Капитал Форекс», сейчас количество активных трейдеров на платформе стремительно уменьшается. Дело в том, что головная структура попала под санкции, из-за чего вера клиентов в компанию значительно пошатнулась. Однако, на данный момент, компания все ещё остается одной из крупнейших в России, и мы не могли не включить ее в наш ТОП. Основные плюсы компании: 

  • Выгодные тарифы для владельцев акций ВТБ;
  • Неограниченное количество субсчетов;
  • Выгодная система лояльности, предоставляющая ряд бонусов для клиентов;
  • Дивиденды, получаемые из купонов, можно переводить на карту. 

К основным же минусам компании можно отнести: 

  • Большой размер стартовых вложений;
  • Нет фьючерсов зарубежных компаний;
  • Для каждого рынка необходимо открывать отдельный счет;
  • При минимальных вложения – увеличивается комиссия;
  • Риски блокировки депозита из-за наложенных на компанию санкций. 

Брокерская компания Тинькофф «Инвестиции»

Наверное, наиболее обсуждаемая в последнее время компания, связанная с финансовым сектором – это Тинькофф. Данная брокерская платформа предлагает множество гибких тарифных планов, высокую надежность, предоставление обучения, консультаций и т.д. Дилинговый центр делает ставку именно на новичков, а не на клиентов, имеющих опыт работы на рынке Форекс. К основным преимуществам данного брокера можно отнести: 

  • Быстрый доступ к акциям западных компаний;
  • Наличие инструментов для графического и технического анализа рынка;
  • Отсутствие комиссий и сборов в первые 28 дней пользования;
  • Наличие круглосуточной технической поддержки;
  • Помощь новичкам в освоении рынка. 

Основные недостатки компании это: 

  • Минимальное количество торговых платформ;
  • Нет советников и ботов;
  • Нет дивидендов, поступающих с ИСС.

Комиссия для частников на данной платформе достаточно высокая и снижается лишь при достижении оборота свыше 200 тысяч рублей в сутки. Однако, для трейдеров занимающихся классическим Форексом, брокер может оказаться буквально идеальным. 

Брокерская компания «Открытие Инвестиции»

Согласно с рейтингом НРА, брокер «Открытие» имеет максимальный уровень надежности. Клиенты компании имеют доступ к огромному количеству бирж, и могут воспользоваться рядом дополнительных плюсов: 

  • Тарифы зависят от размера стартового депозита;
  • Вывод средств гарантируется компанией;
  • Программа лояльности предусматривает кэшбэк и различные бонусы;
  • Есть бесплатная программа обучения.

Конечно же, как и другие Форекс брокеры с быстрым выводом денег, «Открытие» имеет и недостатки: 

  • Недоступна торговля фьючерсами из США;
  • Высокие комиссии для новичков с минимальным уровнем депозита;
  • Сложная тарифная сетка. 

Данный брокер больше подходит для трейдеров с средним или высоким уровнем подготовки. Для новичков этот дилинговый центр не рекомендуется. 

ТОП-5 международных брокеров доступных в РФ

Если говорить про иностранных посредников, доступных для работы на территории РФ, то мы также выделим компании, пользующиеся наибольшим спросом и не станем распределять дилинговые центры по местам, а лишь предоставляем информацию о наиболее популярных из них. 

BCS Forex

Первой компанией, попавшей в наш Топ брокеров с быстрым выводом денежных средств будет BCS Forex. Данная организация, предлагает клиентам целых 15-ть тарифных планов, содержащих различные предложения для трейдеров. К основным плюсам брокерской компании можно отнести: 

  • Бесплатное обучение новичков;
  • Наличие ПАММ-счета;
  • Отсутствие ограничений по использованию различных стратегий;
  • Наличие демо-счета. 

Что касается недостатков, то в первую очередь необходимо обратить внимание, на то, что техническая поддержка, согласно с отзывами пользователей, работает весьма плохо и решить спорные вопросы, удаётся далеко не всегда. 

Брокерская компания Alpari

Данная брокерская компания утратила лицензию ЦБ РФ в 2018-ом году, поскольку получила основную регистрацию за рубежом. Однако, по сей день компания имеет тысячи клиентов в России, поскольку предлагает множество преимуществ: 

  • Широкий выбор тарифов и торговых инструментов;
  • Наличие автоматизирующих программ;
  • Наличие ПАММ-счета;
  • Множество вариантов для введения и вывода средств;
  • Обучающие материалы высокого качества. 

Недостатки у компании, такие же как и у предыдущего представителя: слабая техническая поддержка и возможность прекращения предоставления услуг в России. 

Брокерская компания Форекс Клуб 

Forex Club – одна из старейших компаний, работающих в России. Первые офисы фирмы открывались еще в 90-ых годах, но до сих пор, компания считается одной из лучших в стране. Основные преимущества: 

  • Надежность, проверенная временем;
  • Доступная партнерская программа;
  • Наличие ПАММ-счета;
  • Большой выбор торговых инструментов и терминалов;
  • Выгодные условия сотрудничества. 

Главный недостаток компании – отсутствие лицензии от ЦБ РФ. Компания лишилась сертификации по той же причине, что и Альпари. 

Брокер Just2Trade

Дилинговый центр Just2Trade – это дочерняя фирма Финам. Компания специализируется на предоставлении услуг новичкам, и предлагает ряд преимуществ, среди которых: 

  • Удобный сервис доверительного управления;
  • Возможность использовать один депозит для инвестиций и трейдинга;
  • Бонусы и программа лояльности. 

Из основных минусов: 

  • Отсутствие исламских счетов;
  • Платное обслуживание счетов;
  • Расширения спреда ночью. 

Брокерская компания InstaForex

Последний брокер, о котором мы сегодня расскажем – это InstaForex. Данная компания обладает рядом плюсов, которых у других брокеров нет: 

  • Котировки отображаются без задержек;
  • Удобный сервис управлением графиков;
  • Доступ на всевозможные международные рынки;
  • Постоянные подарки и призы для клиентов. 

Однако, назвать компанию «идеальной» нельзя, ведь недостатки у неё также есть: 

  • Торговая платформа работает не стабильно;
  • Техническая поддержка достаточно слаба;
  • Высокие комиссии на автоматических счетах. 

Выводы

Каждый отдельно взятый брокер Форекс, действующий по лицензии ЦБ РФ или другого европейского регулятора, имеет свои плюсы и минусы. Какой компании отдать предпочтение решать только Вам, однако стоит помнить, что на рынке ведут деятельность десятки мошенников и доверять непроверенным брокером – опасно для вашего торгового бюджета.

Вы хотите инвестировать, но не знаете, где и с чего начать?
Мы поможем!
Консультация бесплатна