Главная / Блог / Лучший брокер для скальпинга на форекс в 2022 году

Лучший брокер для скальпинга на форекс в 2022 году

В период финансового и экономического кризиса, заработок на биржевых рынках становиться все популярнее среди частных лиц и людей, желающих сохранить свой капитал. Дело в том, что трейдинг помогает получать прибыль не только в периоды роста стоимости активов, а и тогда, когда рыночные котировки падают. Конечно же, говорить о гарантированном доходе в данном случае не приходиться, ведь каждый инвестор или трейдер сталкивается сразу с несколькими видами риска. Во-первых, каждый биржевой игрок должен понимать, что активы в столь сложные периоды, могут вести себя непредсказуемо, в первую очередь опираясь на рыночные настроения. Во-вторых, из-за повышенного спроса, в нише появляются различные мошеннические структуры, которые работают, используя маски дилинговых центров, инвестиционных фондов и т.д. Именно поэтому, мы публикуем обзоры на брокеров, позволяющие выбрать Вам надежного биржевого посредника и избежать сотрудничества с лохотронщиками. 

В сегодняшней статье, мы рассмотрим весьма специфическую тему и расскажем, какой брокер лучше для скальпинга, как подобрать биржевого посредника для работы в данной нише и от каких компаний лучше держаться подальше. 

Что такое скальпинг и почему он набирает популярность? 

Прежде чем разбираться, какой брокер для скальпинга Forex лучше, мы расскажем о самой природе данного вида биржевой торговли, ведь многие новички понимают термин «скальпинг» неправильно. 

Начнем с того, что все биржевые ордера, выставленные трейдером, можно условно разделить на несколько категорий: 

  • Долгосрочные;
  • Среднесрочные;
  • Краткосрочные; 
  • Скальпинг. 

Многие эксперты выделяют лишь долгосрочные и краткосрочные сделки, однако для нынешних рынков, данный подход, по нашему мнению, не совсем верный. 

Долгосрочные позиции (Лонги) – это ордера, которые открываются трейдером с прицелом на стабильную тенденцию актива к подорожанию или удешевлению. К примеру, если биржевой игрок считает, что условный финансовый инструмент «А» будет дорожать на протяжение 3-4 месяцев, он открывает долгосрочную сделку, которая будет приносить ему прибыль в период своей ликвидности. Стоит понимать, что в данном случае, инструменты могут кратковременно снижать свою стоимость, однако цель трейдера – достичь конкретной цены именно на окончание периода ордера. Многие трейдеры в нынешнее время отказываются от подобных сделок, поскольку в данном случае можно использовать другой способ заработка на биржах, а именно – инвестиции. Трейдинг на долгосрочных позициях должен учитывать ряд особенностей брокера, например наличие и величину СВОПа. 

Среднесрочные и краткосрочные позиции – это ордера, выставленные на более короткие периоды времени. К среднесрочным в основном относят позиции на несколько дней, а краткосрочным – сделки внутридневной торговли. Подобные методы заработка на протяжении долгого времени считались наиболее безопасными и выгодными, однако в нынешнее время, биржевые игроки все чаще ищут какой брокер подходит для скальпинга, отдавая предпочтение данной биржевой стратегии.

Итак, что же такое Скальпинг? Данный вид трейдинга заключается в открытии сделок на несколько минут, или даже секунд. Такая тактика, позволяет ловить краткосрочные тренды, и зарабатывать мгновенно, закрывая сделки, как только они принесли прибыль. Подобная биржевая стратегия, ранее практически не приносила прибыли, ведь Интернет работал куда медленней и задержки в открытии/закрытии позиций зачастую приносили убыток. Сейчас же, в то время, когда торговые терминалы работают словно часы, скальпинг буквально обрел вторую жизнь и становиться лидирующей торговой стратегией не только для профессионалов, но и для новичков. 

Таким образом, можно подытожить, что: 

Скальпинг – это стратегия биржевой торговли, предусматривающее кратковременное открытие сделок с целью получения мгновенной прибыли, получаемой за счет предугаданного краткосрочного тренда движения котировок актива. 

Как выбрать брокера для скальпинга?

Несмотря на то, что выбор брокера для скальпинга требует учета ряда дополнительных факторов, игнорировать основные правила сотрудничества с дилинговыми центрами, в данном случае, все равно не стоит. Поэтому, объясняя, как понять какой брокер форекс для скальпинга является наиболее оптимальным вариантом для Вас, мы будем учитывать все аспекты выбора биржевого посредника. При этом, мы предлагаем остановиться на каждом конкретном аспекте, изучив тонкости анализа брокерских платформ и предоставив полную информацию касательно каждого нюанса необходимого для учета в подборе дилингового центра. Для удобства наших читателей, мы разместим критерии, с помощью которых необходимо производить выбор компании в порядке важности, от наиболее значимых к менее. Однако сразу же отметим, что мелочей в данном процессе нет, поэтому необходимо обращать внимание, даже на  те факты, которые изначально кажутся не столь важными. 

Честность брокерской компании

Как бы банально это не звучало, но главный критерий при выборе брокерской компании – это честность дилингового центра. Сегодня в сети можно найти десятки, если не сотни, организаций, которые утверждают, что являются лидерами рынка, предоставляют лучшие условия торговли и приносят стабильную прибыль в автоматическом режиме, а по факту – воруют деньги своих инвесторов, используя различные уловки и СКАМ-схемы. 

На нашем сайте, Вы можете найти сотни обзоров, в которых мы рассказываем про деятельность подобных проектов, разоблачая их злые умыслы и предоставляя всю информацию необходимую для трейдеров. Если Вы вдруг попали на схожего биржевого посредника, который ведет не честную игру и обманывает своих клиентов – свяжитесь с нами используя форму связи или онлайн-чат. 

Кроме откровенных СКАМ-компаний, на рынке также присутствуют брокерские организации, которые хоть и предоставляют услуги трейдерам, но делают это с уклоном на собственное обогащение. Такие организации весьма часто используют системы скрытых комиссий, навязывают клиентам бонусы, которые в итоге необходимо «отыграть», заставляют терминалы проскальзывать или даже организовывают технические сбои внутри платформы. Такие брокеры хоть и дают клиентам заработать, но всегда стремятся минимизировать прибыль клиента, увеличивая за счет этого собственный капитал. Наше отношение к таким дилинговым центрам такое же, как и к обыкновенным мошенникам, поскольку реально качественный брокер должен заботиться в первую очередь о клиенте, а уже после – о себе. 

При этом, мы хотим обратить Ваше внимание на тот факт, что лицензия, хоть сама по себе и является гарантом возможности решения споров через регулятор, зачастую не дает всех оснований утверждать о безопасности сотрудничества и честности брокера. Даже дилинговые центры, имеющие по несколько международных сертификатов, могут вести нечестную игру по отношению к своим клиентам зарабатывая на вышеуказанных «уловках». Поэтому, ориентируйтесь не только на официальные документы, а и на другие источники информации, такие как экспертные обзоры или отзывы пользователей.

Комиссии и тарифные сетки

Второй момент, на который необходимо обратить внимание выбирая форекс брокера для скальпинга – это тарифные сетки и условия торговли на том или ином портале. Различные дилинговые центры могут использовать абсолютно разные требования для сотрудничества, изменяя их и подстраивая под собственные потребности. Основные отличия у брокерских компаний, в большинстве случаев заключаются в: 

  • Размер стартового депозита. Некоторые брокерские компании готовы сотрудничать с клиентами, имеющими хотя бы 10 долларов, другие же могут требовать внести на счет в сотни раз больше;
  • Размер спредов. В зависимости от поставщиков ликвидности и котировок, брокер может существенно изменять используемые спреды. Кроме того, важно учитывать вид используемой комиссии и уточнить, являются ли спреды фиксированными или имеют плавающий вид;
  • Доступный размер кредитного плеча. Новичкам мы не советуем использовать данный торговый инструмент, однако для профессионалов, наличие левериджа – важнейший момент;
  • Доступные типы исполнения ордеров. Брокеры могут предлагать как рыночное, так и прямое исполнение ордеров. Обычно в зависимости от данного фактора, может меняться как комиссия, так и скорость выполнения сделок.
  • Типы комиссии, сборов и т.д. 

В общем, работа на брокерской платформе должна быть не только удобной, но и выгодной. Поэтому, мы настоятельно рекомендуем изучать типы тарифных сеток у различных брокерских компаний. 

История и репутация брокера

Безусловно, есть вероятность того, что лучший брокер для скальпинга на форекс был запущен лишь вчера и о данной компании никто не знает, но обычно история и репутация брокерской компании играют немаловажную роль. Чем дольше компания присутствует на рынке – тем меньше вероятность, что она использует СКАМ-схемы. Кроме того, за 5-10 лет предоставления некачественных услуг, дилинговые центры бы растеряли своих клиентов, и если компания держится в лидерах после столь длительного периода работы – доверять ей можно. 

Однако, мы рекомендуем ориентироваться не только на возраст компании, а и на отзывы пользователей о ней. Самый лучший брокер для скальпинга наверняка будет иметь тысячи положительных отзывов, в то время как сомнительные компании могут похвастаться в лучшем случае нейтральными комментариями бывших клиентов. 

Выбор торгового терминала

Большинство брокерских компаний, стремятся предоставить своим клиентам выбор из 2-3 терминалов. Наиболее популярными вариантам, распространёнными на рынке, являются WebTrader и МТ4. Некоторые компании предоставляют собственные платформы, которые зачастую весьма не функциональны и заточены только под определенные виды операций. 

Лучший брокер для скальпинга на фондовом рынке всегда будет стремится давать клиентам выбор между наибольшим числом вариантов, что по итогу даст возможность обрести комфортные условия, подходящие именно для Вас. 

В тоже время, мы не рекомендуем использовать сразу несколько торговых терминалов для работы. Освойте одну конкретную платформу, изучите её функционал и пользуйтесь всеми преимуществами, не отвлекаясь на поиск других программ. Такой подход существенно повысит рентабельность вашей работы и улучшит эффективность. 

Работа технической поддержки 

Многие трейдеры новички, наивно полагают что качество работы технической поддержки – не существенный факт при выборе компании. На самом же деле, данный аспект необходимо учитывать, ведь только брокер с грамотно подобранным персоналом может давать возможность качественной работы. Сбоев во время торгов действительно много, и далеко не все компании могут похвастаться стабильностью торговых терминалов. Поэтому, связь с технической поддержкой – крайне важна и может помочь сохранить Вам ваши средства. 

Также, положительным моментом будет считаться наличие офиса компании в Вашем регионе. Не всегда все вопросы можно решить по телефону, и если у брокера есть представительство в Вашем городе – то это значительный плюс, на который также стоит обращать внимание. Однако, с учетом нынешних событий, стоит понимать, что представительства в РФ теперь будут иметь только российские брокеры для скальпинга, а зарубежные платформы останутся исключительно в онлайне. 

Обучение и аналитика

Лучший Форекс брокер для скальпинга в обязательном порядке предоставляет клиентам доступ к аналитическим и образовательным материалам. Некоторые компании дают возможность трейдерам получать информацию на бесплатной основе, другие берут за это деньги. О качестве тех или иных данных мы говорить не будем, но их само наличие на платформе – это большой плюс, помогающий в дальнейшей работе и заработке на рынке Форекс.

Вы хотите инвестировать, но не знаете, где и с чего начать?
Мы поможем!
Консультация бесплатна