Главная / Бизнес-услуги / Консалтинг / Обзор фейковой консалтинговой компании Legalconsalting – как аферисты обманывают клиентов, честные отзывы

Обзор фейковой консалтинговой компании Legalconsalting – как аферисты обманывают клиентов, честные отзывы

1 (2)
Консалтинговая компания Legalconsalting (ЛегалКонсалтинг) – обзор, отзывы о чарджбэке | TrustViper : https://trustviper.com
  • 1
    Оценка
    1 (2)

Мошенники иногда используют профессиональные услуги, включая консалтинг, для осуществления своих афер или мошеннической деятельности. Консалтинг – это процесс предоставления профессиональной помощи, советов и экспертного анализа по определенным отраслям или проблематикам. Консультанты – это специалисты, имеющие специализированные знания, опыт и возможность выполнять экспертизу в определенной сфере. Но далеко не все консалтинговые компании отличаются честностью и надежностью. Именно потому важно научиться выискивать надежные площадки, чтобы понимать, к кому обращаться. Иначе можно стать жертвой обмана, потеряв деньги и время. Например, как это случилось с клиентами Legalconsalting. Чтобы жертв было меньше, TrustViper решил провести анализ площадки и найти спорные моменты.

Название компании Legalconsalting
Сайт https://legalconsalting.com/
Основная деятельность Консалтинговая компания
Наличие лицензии Нет
Страна Россия
Год 2023

Отзывы legalconsalting com – есть ли отзывы о компании ИП Максимчук

Отзывов о компании найти не удалось. Это связано с тем, что рассматриваемая площадка появилась всего несколько месяцев назад. Из-за этого люди не успели понять, к кому они обращаются. К тому же мошенники могли подчищать негативные отзывы. Но отсутствие какой-либо другой информации также не слишком вызывает доверие.

Схема обмана таких платформ очень простая.

  • Представительство услуг некомпетентными или непрофессиональными юристами. Мошенники из Legalconsalting только претендовать на статус юриста, хотя не имеют необходимой квалификации или лицензии. Они дают непрофессиональные юридические советы, злоупотреблять доверием клиента и наносить вред их интересам.
  • Фальшивые услуги или мошеннические платежи. На сайте аферистов предлагают фальшивые юридические услуги. Они могут также потребовать предоплаты или неправомерно взымать большие деньги за неправомерные услуги.

Аферисты действуют не слишком умело и не раскрывают о себе практически никакой информации. Просто рассказывают, какие услуги можно у них получить. Вот только обращаться за помощью сюда не имеет смысла. Преступники просто будут требовать ещё и ещё денег, но при этом ничего не сделают.

Будьте осторожны, поскольку представители ИП Максимчук используют любые схемы, только чтобы извлечь выгоду. А из-за того что на компанию пока нет отзывов, поскольку она новодел, количество жертв может возрасти. Поэтому TrustViper советует быть осторожнее и не вестись на лживые обещания.

Особенности сайта Legalconsalting – в чем суть аферы

На сайте утверждается, что компания работает с 2013 года и оказывает юридические, а также консалтинговые услуги физическим лицам. «Юридическое бюро» (ИП Максимчук Н.) утверждает, что за годы своей работы успела наработать базу ценных знаний и навыков. Но давайте разбираться, так ли это?

Начнем с проверки домена, чтобы убедиться – правду ли говорит компания о своем сроке работы. Ведь, по словам «специалистов» площадки, они на рынке около 10 лет. И за этот период успели добиться серьезных успехов. 

Легал консалтинг домен

Домен компании создан в конце марта 2023 года. Сайту от силы два месяца. Понятное дело, что о десятилетнем опыте работы консалтингового агентства с юридических услуг никто уже не говорит. Это мошенники, которые только вышли на рынок и предлагают услуги, которые не имеют права предлагать. В том числе возврат денег от проектов других аферистов. Причем вполне реально, что они могут сотрудничать с преступниками, деля выгоду.

Сам сайт буквально переполнен пафосными фразами, в которых мало смысла. Аферисты просто утверждают, что могут оказывать качественные услуги по консультированию с юридических вопросов. Рассказывают, что сотрудничают с правоохранительными органами России и потому могут оказать качественные услуги.

На сайте указан адрес офиса компании. Более того, утверждается, что это реальный адрес, и в этот офис каждый желающий может прийти и поработать с командой проекта. Вот только простая проверка адреса пр-т Победы, 108, Калининград по Гугл, показала, что это какой-то частный дом, а не офис крупного агентства. Никаких консалтинговых агентств по этому адресу зарегистрировано не было, и нет.

Легалконсалтинг адрес

С лицензией и регистрацией также все сложно. Понятное дело, что у преступников её нет. Никто не выдаст документы площадке, которая врет о сроке своей работы, какие услуги предоставляет и кем она является.

На сайте указан ОГРНИП 319392600035091. Проверка показала, что он действующий. Согласно регистрации, за этим кодом скрывается ИП Максимчук Надежда. 

Легалконсалтинг лицензия

Но такого имени нет среди команды, которую потенциальным клиентам представляет мошенник. Скорее всего разводилы взяли реальные данные, чтобы скрыть свою преступную деятельность. По крайней мере, на первый взгляд. Так они находят людей, которые не хотят тратить свое время на выяснение подробностей по поводу того, будут с ними работать профессионалы, либо нет.

TrustViper советует всегда проверять документы контор, с которыми планируете сотрудничать. Вне зависимости от их срока работы и отзывов. Сегодня на рынке слишком много аферистов.

Выводы

Чтобы начать работу, настоящие консультанты изучают и анализируют проблему или потребность клиента, собирают необходимую информацию и проводят исследования. Также на основе собранной информации они разрабатывают стратегии для достижения поставленных целей. Когда решение найдено, консультанты помогают клиенту внедрить рекомендованные стратегии или решения. И в результате, получают за свои старания деньги.

Но в случае с Legalconsalting мошенники просто возьмут деньги и все. Никакой работы проведено не будет. Аферисты хотят нажиться за счет других людей. И успешно это делают, когда к ним кто-то обращается. Но информации об этом сайте практически нет. Отзывы Legalconsalting также отсутствуют. Для компании, которая, за её же словами, на рынке около десяти лет, это странно. Поиск в поисковиках также не дает желанного результата. Компания – аноним. И сомнительно, что она долго просуществует. Уж слишком много несостыковок.

Именно потому TrustViper советует отказаться от сотрудничества с Legalconsalting. Это лохотрон, который пока не раскрыт в силу своего недолгого срока работы. Но в то же время проверка показала, что доверять консалтинговой конторе нельзя, поскольку практически вся указанная на сайте информация неправдивая. Они не вернут вам деньги, а украдут новые.

Все отзывы

2 комментария
Надежда
30 мая, 2023 @ 09:02
  • Итог:

Не ведитесь. Эта контора только тянула из меня деньги. Месяц мусолили, а так ничего и не вернули, хотя я дала всю информацию, которая у меня была. Обещали, что помогут вывести деньги, украденные лохотроном. Предлагали выгодные условия, потому и обратилась к ним. В результате, похоже в ЛегалКонсалтинг никто и палец о палец не ударил. Не рекомендую. Они мошенники.

Виктор
30 мая, 2023 @ 12:33
  • Итог:

Ради интереса захотел проверить, когда они запустились. Регистрация на 2019 год, сами пишут, что начали работать с 2013 года, а домен вообще запущен в марте. Видно, что старались немного скрыть следы, вот только результата это не дало. Сделано все так топорно, что я к ним бы точно не обращался. Какие-то мутные эти типы. Да и о Legalconsalting я не нашел практически никакой информации. Откуда эта контора выпрыгнула, додумать не сложно. Очередной лохотрон.

Напишите свой отзыв