Главная / Инвестиционные компании / Брокеры / Обзор мошеннического брокера FMP – мониторинг отзывов, доказательства обмана клиентов

Обзор мошеннического брокера FMP – мониторинг отзывов, доказательства обмана клиентов

1 (2)
Брокер FMP (ФМП) – обзор торговой площадки, отзывы трейдеров, анализ сайта | TrustViper : https://trustviper.com
  • 1
    Оценка
    1 (2)

Читать отзывы о брокерах – это важная часть алгоритма по поиску подходящей площадки. Дело в том, что сегодня в интернете появилось огромное количество брокеров-обманщиков. Эти платформы заточены на то, чтобы выманивать деньги и не позволять заработать. Рассматриваемые платформы обычно максимально анонимные, загадочные, но привлекают новых пользователей очень выгодными условиями сотрудничества.

Одним из новых лохотронов является брокер FMP, который уже успел прославиться нечестной работой. Именно потому в интернете, как грибы после дождя, появляются негативные отзывы о рассматриваемом ресурсе. Потому TrustViper решил разобраться, в чем здесь дело, и выяснить, действительно ли FMP мошенник, либо это недоразумение.

Название компании FMP
Сайт https://fmp.ltd
Основная деятельность Брокерские услуги
Наличие лицензии Нет
Страна Великобритания
Год 2022

Отзывы о fmp ltd – мнение реальных людей

Поскольку мошенники не страдают скромностью, и обманывают действительно жестоко, в сети быстро появляются негативные отзывы. Потому найти комментарии не составило труда. Пользователи утверждают, что сайт успел украсть у них тысячи долларов. А после того как украл деньги, заблокировал аккаунт человеку, чтобы он не мог зайти на сайт.

При этом есть жертвы, которые утверждают, что имели положительный опыт сотрудничества с этим сайтом. Скорее всего, это заказной отзыв, либо его написали сами представители биржи. Для большинства дело заканчивается тем, что вывести деньги не получается, а аккаунт блокируется. В итоге, нет никаких доказательств, что стали жертвой обмана. 

FMP отзыв

TrustViper предупреждает, что в интернете могут встречаться и положительные отзывы о FMP LTD. Это связано с тем, что компания пытается отбелить свою репутацию. Но учитывая количество негатива, верить положительным комментариям не стоит.

Мошенники используют отработанные схемы обмана. Они задействуют несколько эффективных фишек, которые привлекают потенциальных жертв. Обычно развод рассчитан на новичков, которые пока не сильно разбираются в особенностях рынка.

В некоторых отзывах люди пишут, что попали на сайт через рекламу. Но рекламировали не этого ноунейма, а более популярные ресурсы. Когда жертва переходила по ссылке, оказывалась на платформе FMP. Если человек регистрировался, с ним связывался менеджер, и начиналась активная фаза развода.

FMP история жертвы

Трейдеру описывали максимально выгодные предложения и условия. Например, возможность поработать с бесплатным экспертом, который будет помогать заниматься трейдингом. По идее, он должен не только управлять сделками, но давать советы и направлять.

Такую услугу брокер действительно может предоставлять, но обычно она доступна не всем, да и стоит денег. Причем немаленьких. А когда такая возможность предоставляется бесплатно, как правило, это мошенничество, потому что брокеру это невыгодно.

Этот эксперт обычно на первых парах действительно помогал, и даже можно было вывести профит. Но потом начинался новый виток развода. В его ходе мошенники просили внести крупную сумму. И уже её сливали. Правда, не спеша, а чтобы клиент продолжал вносить деньги. А когда люди замечали слив, обычно что-то делать было поздно. Деньги уже не выводили, а компания заблокировала счет.

Что скрывает брокер FMP – особенности сайта, регистрация и лицензия

Интернет ресурс является слабым местом лохотрона, благодаря которому можно вычислить мошенников. Начать с того, что он работает через раз. Например, доступ на платформу имеют только авторизованные пользователи. То есть, чтобы изучить меню сайта, нужно было зарегистрироваться. А сейчас регистрация на сайте закрыта. Это свидетельствует о том, что компания уже не работает, поскольку не собирает новых жертв.

Это странно, учитывая, что компания новая. Но на сайте указано, что она была зарегистрирована в 2005 году. Только это неправда. Домен был создан в 2022 году, потому удивительно, что платформа только недавно вышла на рынок. Ей около года, а это мало для проекта, который имеет шикарный торговый оборот и может предложить широкий набор торговых инструментов. 

Домен

Мошенники не оставили даже контактов для связи. Аферисты сами связывались с жертвами, после чего переставали выходить на связь, когда больше ничего не могли получить от жертвы. На сайте есть только иконки лицензий, что якобы есть у платформы. На самом деле, брокер ничего предложить не может. У него нет гарантий и регуляции. В случае возникновения спорной ситуации, которые возникают регулярно, мошенника никто не накажет. Просто потому, что он анонимный. 

FMP форма сайта

Мошенники утверждают, что имеют сертификат криптографического протокола безопасности SSL Secute Connection, а также регулируются FCA – государственным финансовым регулятором Великобритании. Но проверка реестра показала, что лицензии у этого брокера нет.

Регуляция брокера

Компания зарегистрирована по адресу Park House, Wilmington Street, Leeds, England, LS7 2BP. По этому адресу площадка не «прописана». Мошенники придумали липовый адрес. При этом компания использует поддельный набор торговых активов.

У клиентов нет доступа к соглашению с брокером, аферисты скрывают процентные ставки, регламент вывода денег. Это значит, что они не планировали ничего выводить.

Заключение

Отзывы о FMP быстро раскрывают правду о лже-брокере. Именно потому компания больше не принимает клиентов. Мошенники продолжают разводить людей, которые успели перевести сюда деньги, но вскоре и это прекратиться. Компания FMP LTD скрывает о себе информацию, но использует логотип известного регулятора, чтобы ввести пользователей в заблуждение. TrustViper не советует пользоваться услугами брокера. Это мошенник, который не выводит деньги.

Все отзывы

2 комментария
Стас
10 мая, 2023 @ 08:37
  • Итог:

Сам не понял, когда меня обвели вокруг пальца. Они поняли, что я новичок, скорее всего потому и воспользовались этим. Ну что же, теперь будет мне наука, с кем не стоит сотрудничать. Деньги мне не вывели, обманывали и даже хамили. Неприятно.

Иван
11 мая, 2023 @ 22:18
  • Итог:

Заблокировали мой аккаунт, а перед этим слили больше двух тысяч долларов. Это у них заняло всего пару часов. Только пополнит счет, а его уже обнулили. Оперативно работают. Сволочи. Писал в службу поддержки, а они не отвечают. Наверное и не ответят больше никогда.

Напишите свой отзыв