Главная / Инвестиционные компании / Брокеры / AzimuthTrade – обзор брокера и отзывы клиентов

AzimuthTrade – обзор брокера и отзывы клиентов

1 (3)
Брокер AzimuthTrade (АзимутТрейд) – обзор форекс-лохотрона, отзывы о разводе на деньги | TrustViper : https://trustviper.com
  • 1
    Оценка
    1 (3)

Как правило, брокеры-аферисты предлагают финансовые услуги со значительно заниженными комиссиями, обещая высокий доход от инвестирования. Однако их действия нередко являются незаконными, а обещания – обманом. Именно такая ситуация сложилась у клиентов AzimuthTrade. Они стали жертвами развода. Поэтому, прежде чем переводить деньги компании, следует почитать отзывы о брокерах. На данный момент о компании Азимут Трейд известно немного, но уже понятно, что она не относится к честным площадкам.

Название компании AzimuthTrade
Сайт https://azimuthtrade.ltd/
Основная деятельность Брокер-лохотрон
Можно ли доверять Нет
Страна Неизвестно
Год 2022

Отзывы AzimuthTrade

Брокер предлагает потенциальному клиенту инвестировать в некое высокодоходное финансовое соглашение, такое как фондовый рынок, криптовалюта или форекс. После того, как клиент совершает перевод средств на счет брокера, лохотрон начинает совершать сделки от имени клиента.

Однако вместо того, чтобы инвестировать деньги в реальные финансовые инструменты, брокер использует эти средства для своих собственных целей. Например, чтобы совершать собственные сделки и зарабатывать на разнице между покупной и продажной ценой. Но это если компания вообще выходит на финансовый рынок. В случае с Азимут Трейд это сомнительно. Скорее всего деньги оседают в карманах создателей лже-брокера.

Судя из отзывов, TrustViper может сделать предположение, что лохотрон даже не имеет никакого отношения к финансовой отрасли. Площадка создавалась исключительно для развода наивных людей 

Отзывы азимут трейд

Когда клиент хочет вывести свои средства, брокер может задерживать сделку, требовать дополнительные комиссии или полностью отказываться от оплаты. Этот брокер-аферист использует классические методы, чтобы вытащить деньги из своих клиентов. У него нет реальной торговой стратегии и желания инвестировать средства клиента в реальные финансовые инструменты.

Также компания рассказывает об обилие финансовых инструментов, чтобы раскрыть потенциал инвесторов. Эти обещания являются способом завлечения. А намерения площадки очевидны – развод на деньги. 

Азимут трейд отзывы

Контора Azimuth Trade довольно быстро была раскрыта, потому они пытаются всячески отбелить свою репутацию. Это объясняет несколько положительных отзывов, что можно встретить на просторах интернета. Компания просто пытается казаться лучше, чем она есть на самом деле. В надежде, что потенциальная жертва прочитает положительный комментарий, поверит ему и переведет деньги. Учитывая, что контора новая и отрицательных отзывов пока не так много, иногда такая схема срабатывает. Но принимая во внимание, растущую «популярность» рассматриваемого ресурса, им осталось недолго.

Сайт azimuthtrade ltd – обзор платформы и особенности работы ресурса

AzimuthTrade представляет себя как надежного брокера с огромным количеством полезных инструментов. Но если копнуть немного глубже, оказывается, что площадка не такая чистая на руку, как пытается казаться.

Сайт выглядит дешево и не вызывает доверия у опытных трейдеров. На фоне рассказов о том, что компания имеет сильную команду и оказывает качественные и профессиональные услуги, это кажется странным. Судя из сайта – компания обладает противоположными характеристиками. Очевидная шаблонность и примитивизм ресурса вызывает сомнения. На сайте описаны только тонкости торгового процесса, которые точно не тянут на высокофункциональный проект.

Раскрытие легенды Azimuth Trade

Шарлатаны не сильно заморачивались, придумывая легенду. Аферисты рассказывают, что создателями компании являются трейдеры, и предназначена она для других трейдеров. Но никакой информации о команде нет. Это и понятно, поскольку преступникам не выгодно показывать свои лица. Это может закончиться встречей с правоохранительными органами.

Зато компания рассказывает о том, что у них оборот больше 50 тысяч долларов в день, миллионы клиентов, огромное количество закрытых торговых сделок. Делают они это, чтобы привлечь потенциальных жертв.

Такая статистика кажется ещё более невероятной, особенно на фоне информации о том, что домену компании всего несколько месяцев. 

Адрес домена

За такое короткое время набрать такую базу просто невозможно. А это значит, что аферисты врут о своем масштабе.

Раздел с контактами также наводит на нехорошие мысли. На сайте нет информации о социальных сетях. Что странно для 21 века. Реальные брокеры будут довольны наличием новых клиентов, которые найдут их через социальные сети. Также нет телефонного номера для связи. Более того, нет информации об адресе офиса. Скорее всего, его у мошенников попросту нет.

Аферисты даже не захотели придумывать ложный адрес. TrustViper делает выводы, что они не рассчитывают на долгую и плодотворную работу. Скорее всего, это сайт-однодневка.

На площадке есть только имейл. Его проверка показала, что адрес липовый. Да и в отзывах жертвы говорят, что сколько бы не писали жалоб, им никто не отвечает. Письма просто не доходят адресату. 

Азимут трейд проверка почты

Жертвы рассказывают, что когда лохотрон их разводил, звонки поступали с разных номеров. Но когда нужно было перезвонить на имеющийся контакт, это не получалось. Аферисты просто меняли сим-карты.

Что известно о AzimuthTrade

Азимут Трейд – детище серийных мошенников. Скорее всего, у них это не последний проект и точно далеко не первый. Все проекты сделаны как по шаблону – немного отличается специфика сайта, но текст и документы практически идентичны со многими другими платформами, замешанными в мошенничестве.

Узнать, что проект Форекс-Кухня довольно просто – он некомпетентный, но представляет себя как надежный сервис:

  • Минимальные комиссии. Они слишком низкие для любого адекватного брокера.
  • Бонусные программы. Бонусы предлагаются каждому клиенту.
  • Огромный перечень активов. Акции крупных компаний, металлы, сырье.
  • Экспертная поддержка. Если обратиться к экспертам, они сольют деньги. Или точнее, создадут видимость слива.

Стартовый капитал, который требуют мошенники, немаленький – 500$. Эта сумма необходима для того, чтобы получить с одного человека крупную сумму. А потом разводят клиентов до тех пор, пока смогут. Обычно пытаются развести на как можно более крупную сумму, потому уговаривать вносить все больше и больше денег.

Можно ли вывести деньги с AzimuthTrade?

Мошенники предоставляют платежные инструменты, благодаря которым можно только перевести деньги на счет. Указано, что можно работать с банковскими переводами, кредитными и дебетовыми картами и даже электронными кошельками. А вот возможность вывода не подтверждена.

Скорее всего, аферисты даже не дают возможности для вывода денег. Эти каналы закрыты. Это значит, что если переведете деньги на сайт брокера, можно считать, что они пропали. Вероятно, мошенники сразу их снимают, а те цифры, что пользователь продолжает видеть, пока работает на платформе, не более чем обманка.

Они конечно говорят, что деньги можно вывести, но ставят лимиты от 250 долларов. К тому же за счет бонусов и различных выгодных предложений, оттягивают этот момент как можно дальше. Что касается срока вывода, выставляют лимиты 4-7 рабочих дней.

Некоторые пользователи утверждают, что их пытались развести на деньги на этапе вывода средств. Звонили и утверждали, что платеж завис и чтобы подтвердить транзакцию, нужно внести на счет деньги с той карты, куда деньги выводятся.

Заключение

Чтобы не стать жертвой такого откровенного развода как Azimuth Trade, стоит внимательно изучать площадку. Если нет опыта в проверке подобных ресурсов, можно просто почитать отзывы AzimuthTrade ltd. Другие люди уже поняли цели этой площадки и делятся своими опытом сотрудничества с ними. Это поможет выйти из неприятной ситуации встречи с лохотроном, потеряв минимум ресурсов. Но TrustViper категорически не советует даже приближаться к этому лже-брокеру. Опытные мошенники знают, как обмануть людей, потому стоит быть осторожнее.

Все отзывы

3 комментария
Лунтик
3 мая, 2023 @ 11:46
  • Итог:

Как интересно – сижу, я значит перед экраном, и смотрю, как мои деньги исчезают прямо со счета. А я ничего не делаю, вообще ничего – почему так, непонятно. Мистика какая-то. А если серьезно, то меня развели как пятилетку. Я ещё не видел, чтобы кто-то так открыто и нагло воровал деньги. Чему-чему, а этому у AzimuthTrade можно поучиться. Хотя скорее всего они просто тупые разводилы и не планировали со мной долго возится. Просто сняли по быстрому все что я завел и свалили. Пишу им на электронную почту – ноль реакции. Звонил на номер их представителя, который со мной работал – телефон недействительный.

Аня
4 мая, 2023 @ 07:51
  • Итог:

Заманивают всякими красивыми фразочками. Не верьте – каждое слово, неправда. Они говорят о приумножении капитала, но для трейдинга даже это звучит странно. Опытный трейдер сразу раскусит, что так говорят только аферисты. Вот только контора явно нацелена на новичков или трейдеров, которые не утруждают себя изучением хоть каких-то материалов по теме. У них даже демо-счета нет. О какой серьезности намерений здесь может идти речь? А минимальный порог 500 баксов? Такие депозиты ставят только мошенники. Адекватный брокер понимает, что это неадекватно. Да и трейдеры столько платить на непроверенной платформе не будут.

Алана
4 мая, 2023 @ 17:19
  • Итог:

У меня вообще не получается у них торговать. Старалась уже как могла. Сколько стратегий торговли меняла, что пересчитать не могу. Усредняла позиции, докупала валюты, а результат никакого – только деньги сливала. Уже сейчас дошло, когда почитала другие отзывы, что меня просто слили. Видимо контролировали график, чтобы поскорее все потратила и завела ещё. У них нет ни лицензии, ни толковых документов. Меня они ограбили на 750 долларов.

Напишите свой отзыв