Главная / Инвестиционные компании / Брокеры / Обзор Forus Capital – очередной мошенник, честные отзывы о брокере

Обзор Forus Capital – очередной мошенник, честные отзывы о брокере

1 (2)
Брокер Forus Capital (Фокус Кэпитал) – обзор проекта, отзывы клиентов о выплатах : https://trustviper.com
  • 1
    Оценка
    1 (2)

Рынок брокеров с каждым днем растет и нужно не забывать, что среди них встречается большое количество аферистов. Мошенники ежедневно одурачивают сотни клиентов и те, потеряв личные деньги, в свою очередь, не могут доказать свою правоту. В данном обзоре, мы затронем относительно молодой проект Forus Capital, который утверждает, что нацелен на качественную и долгосрочную работу со своими инвесторами. Наши эксперты выявят недостатки и нарушения, которые недопустимы в трейдинге.

Название компании Forus Capital
Год основания компании 2022
Услуги Трейдинг
Лицензия и сертификаты Отсутствуют
Вывод TrustViper Мошенник

Общая информация о Forus Capital

Forus Capital обзор, позволил нам добавить в список черных брокеров еще один проект, который нагло обманывает своих клиентов.

Мошенники заявляют, что являются международным брокером, ориентированным на качественную работу со своими клиентами. Компания утверждает, что ведет деятельность с помощью  инновационных технологий и предоставляет трейдеру услуги, основанные на прозрачности.

Мы не станем ходить вокруг да около и сразу предоставим ряд доказательств, того что перед нами СКАМ-проект.

Электронная почта, предоставляемая аферистами – фейк и не имеет никакого отношения к данной компании. Наша проверка показала, что указанный брокером адрес не существует, а значит если возникнут какие-либо вопросы, с конторой невозможно будет связаться.

Одно из основных доказательств – отсутствие регистрации. Мошенники не имею никакого права работать с инвесторами и их деньгами.

Мы не рекомендуем данного брокера и уверены, что инвестируя на его платформу, есть все шансы потерять свои вложения.

Торговые счета

На сайте Forus Capital предоставлена информация по трем торговым счетам:

  • Стандарт. Минимальный депозит 250 долларов;
  • Классический. Минимальный взнос – 10 000 долларов;
  • Профессионал. Депозит от 19 000 долларов.

Конкретного описания торговых счетов брокер не предоставляет. В своих преимуществах мошенник перечисляет:

  • Отсутствие комиссии;
  • Кредитное плечо 1:100;
  • Низкие спреды;
  • Большой выбор торговых инструментов.

Профессиональный трейдер не станет сотрудничать с данной компанией, получив подобный перечень условий проведения ордеров.  Крайне важные моменты, тут просто игнорируются. По этой причине мы уверены, что мошенник ориентирован на работу с новичками, которые не совсем различают аферистов от достойных проектов.

Как вывести деньги?

Перечитывая правила возврата денежных средств клиенту, наши эксперты выделили некоторые пункты, которые наводят на мысль, что деятельность брокера Forus Capital имеет мошеннические мотивы:

  • Компания имеет право заблокировать доступ к личному торговому счету, приостановить торговую деятельность, отменить запрос на транзакцию ввода-вывода;
  • В случае, если Компания классифицирует действия Клиента как ненадлежащие, косвенные, незаконные, недобросовестные или они противоречат Условиям использования, Компания имеет право предпринять действия без предварительного уведомления Клиента;
  • Клиент не будет иметь никаких претензий к Компании и не будет утверждать, что Компания, ответственная за любые задержки и/или различия, возникающие в результате расчета ставок кредитной компании;
  • Компания не несет никакой ответственности за любые задержки вывода средств.

Мошенники довольно поверхностно описывают механизм возврата средств, но не забывают указать, что компания не обязана нести никаких ответственностей и обязанностей перед клиентом.

Клиентское соглашение

Мы всегда уделяем особое внимание клиентскому договору, так как в соответствии с его содержанием можно выявить истинные намерения брокера. Вон некоторые замечания, которые мы обнаружили в данном документе:

  •  Компания не несет никакой ответственности в отношении любых торговых решений, принятых клиентом; 
  • В соответствии с регламентом работы Компания оставляет за собой право временно приостановить торгового счета Клиента или приостановить торговую деятельность, отменить все бонусы;
  • В соответствии с правилами работы, с торгового счета может взиматься плата за бездействие в размере 30% от общего баланса. Комиссионные будут списаны с баланса вашего счета за 61-й день и будут списываться ежемесячно, пока вы не возобновите свою деятельность на счете или пока баланс не достигнет нуля.
  • Компания может вводить дополнительные сборы и сборы, а также может изменять любые существующие сборы и сборы в любое время;
  • Поскольку почти вся торговля осуществляется по запросу Клиента и с помощью персонального менеджера, все накопленная прибыль может рассматриваться как собственность Компании до тех пор, пока ордера не будут закрыты. 
  • В соответствии с правилами Компании, котировки могут отличаться от рыночных из-за посредничества между рынком и поставщиком ликвидности. Посредническая сторона может изменять котировки по своему усмотрению. 

После изучения данного документа у нас не возникает ни одного сомнения, что перед нами профессиональные разводилы. Мошенники пытаются создать иллюзию надежного сервиса, в то время как на самом деле продвигают схемы по разводу клиентов.

Отзывы от клиентов о Forus Capital

Про то, какие о Forus Capital отзывы доступны, можно говорить много. Если перейти на сайт компании, то выплывают десятки комментариев, которые активно хвалят деятельность брокера и уверяют что на их терминале успешно проводят свои сделки.

К примеру, Моника пишет, что довольна работой брокера. Она утверждает, что компания не списала ни копейки комиссии и предоставила широкий выбор торговых инструментов.

Такой же положительный комментарий от Стефана. Трейдер доволен работой данного проекта. Он пишет, что служба техподдержки работает отменно и помогает в решении поставленных задач.

 

Хотим отметить, что подобные оценки не вызывают у нас доверия, так как они расположены на сервисе брокера и только. Стоит перейти на сайты с независимыми отзывами, как выплывает один негатив о данной компании.

Дмитрий, уверяет, что Forus Capital –мошенники, не соответствующие своему описанию. Клиент пишет, что его аккаунт был заблокирован сразу же после пополнения.

Денис, еще один трейдер, ставший жертвой обманщиков. Клиент утверждает, что мошенники взломали его счета и списали все деньги, которые были им накоплены.

Выводы экспертов о деятельности Forus Capital

После прочтения данной статьи, вы должны понять, что компания Forus Capital – мошенники, цель которых привлечь наивных трейдеров и убедить инвестировать средства на их платформу. Как только аферисты достигнут поставленной задачи, они в скором времени прикроют свой проект и ни один из инвесторов не сможет получить обратно свои сбережения. Наши эксперты предупреждают о риске взаимодействия с данной платформой и предлагают подобрать более надежный сервис для проведения своих сделок.

 

Все отзывы

2 комментария
Марина 
23 октября, 2022 @ 13:05
  • Итог:

Я стала жертвой компании Forus Capital. Мошенники одурачили меня и убедили, что на их терминале я успешно смогу провести свои сделки. Как только я начала торги, условия кардинально изменились, от тех, которые были заявлены ранее.

Никита
26 октября, 2022 @ 16:00
  • Итог:

Не доверяйте этим аферистам. Брокер Forus Capital – СКАМ. Условия торговли не реальные.

Напишите свой отзыв