Главная / Инвестиционные компании / Брокеры / Обзор брокерской компании Henbbo Ventures – отзывы от трейдеров про развод

Обзор брокерской компании Henbbo Ventures – отзывы от трейдеров про развод

1 (1)
Хайп-проект Henbbo Ventures (Хенббо Вентурес) - обзор кухни, отзывы инвесторов | TrustViper : https://trustviper.com
  • 1
    Оценка
    1 (1)

Компания Henbbo Ventures утверждает, что абсолютно каждый трейдер, воспользовавшись их услугами, может начать получать стабильно высокую прибыль на финансовых рынках. Однако, подобные утверждения мы слышали не один раз, но на практике оказывалось, что дилинговый врет о своих намерениях и стремится обчистить карманы своего клиента. Поэтому, мы всегда рекомендуем найти честные отзывы о брокере, а также изучить обзор компании у нас на сайте, прежде чем инвестировать свои средства. Такой подход позволяет сохранять свои средства в безопасности и избежать возможного сотрудничать с мошенниками. 

Сегодня, наша статья посвящается инвестиционному фонду Henbbo Ventures, который позиционирует себя как инновационную платформу для заработка на финансовых рынках. Действительно ли площадка способна помочь в получении прибыли, или же это очередной СКАМ-проект? 

Название фирмы Henbbo Ventures
Адрес сайта henbbo.ventures
Запуск проекта 2022 
Предоставляемые услуги Инвестиции
Наличные активы Валюта, Криптовалюта
Лицензия  Отсутствует
Тех. поддержка [email protected]
Телефонный номер Нет
Адрес представительства  32 London Bridge St, London SE1 9SG, United Kingdom – The Shard
Рейтинг от TrustViper Проект мошенник

 

Справка о Henbbo Ventures

Посетив портал инвестиционной компании, мы можем увидеть, что она достаточно много времени посвящает рассказам о себе. Так, Henbbo Ventures заявляют, что платформа основана в 2014-ом году, выпускником Йельского университета Саймоном Расселом. Согласно информации, представленной на сайте, создатель площадки до этого работал в JP Morgan и Bank of America. Утверждается, что свое состояние Саймон заработал на покупке Биткоина, предсказав огромный рост актива за долго до его популярности. Сейчас же, основная ставка компании – создание бизнес-направления по инвестированию в перспективные стартапы в сфере ICO. Утверждается, что сферы для инвестирования не только перспективны, но и имеют высокую степень защиты от различных рисков, что позволяет компании обеспечивать гарантированную прибыль для своих клиентов. Кроме того, на сайте можно найти заявление, в котором сказано, что бизнес компании опирается не только на покупку молодых криптовалют и токенов, но и на стейкинг известных альткоинов. Таким образом проект диверсифицирует существующие риски. 

Утверждается, что Henbbo Ventures зарегистрированы в Великобритании, однако также имеют офисы в Дубае. Статистика гласит, что: 

  • В компанию вложились более 4,2 тысяч акционеров;
  • Деньги распределены в 72 стартапа;
  • Сумма инвестиций компании – 621 миллион долларов;
  • Вложено средств – 285469 долларов;
  • Выплачено – $53992.

Комментарий TrustViper: Каких-либо подтверждений легенде проекта или представленной статистике – мы не нашли, поэтому пока что, приходится верить компании на слово. Для того, чтобы выяснить, сообщает ли нам организация правду, мы проведем анализ технических характеристик сайта, а также изучим представленные контактные данные на подлинность. 

Юридическая регистрация Henbbo Ventures

На сайте компании Henbbo Ventures можно найти всю необходимую информацию, касательно юридической регистрации. Так, тут заявляется, что деятельность советует всем требованиям законодательства.  Регистрационный номер компании – 14152084, юридический адрес: 33 Golden Square, London, England, W1F 9JT. 

Увы, проверка представленных данных показала, что на самом деле, компания фейковая. Вернее, она действительно существует, однако её уставной капитал – 1 000 долларов, а количество сотрудников – 1 человек. Учитывая, что фонд заявляет об управлении миллионными инвестициями, подобная информация не может быть воспринята нормально. Также мы заметили, что юридическая регистрация проводилась в 2021-ом году, а начало работы компании припадает на 2022-ой. То есть, заявления о восьмилетнем стаже – это ложь.  Мы считаем, что Henbbo Ventures – это подставная контора, которая позволяет аферистам принимать инвестиции своих клиентов. 

Коммерческое предложение от Henbbo Ventures

На своём сайте, инвестиционный фонд, заявляет, что предлагает клиентам множество различных тарифных планов. Завязаны они на размере прибыли, и возможности её получения: 

  • 1,65% ежедневно. Вложения на две недели, депозит от 15 до 2900 долларов.  
  • 145% в конце периода депозита. Вложения на 14 дней, депозит от 700 до 55000 долларов;
  • 10,5% с возможностью досрочного снятия. Депозит от 3 до 45 долларов, на 14 дней. 
  • 3,7% ежедневно. Вложения на 55 дней, депозит от 1800 до 280 000 долларов. 
  • 450% в конце периода депозита. Вложения на 55 дней, депозит от 1800 до 300 000 долларов;
  • 15,5% с возможностью досрочного снятия. 55 дней, вложения от 5500 до 260 000 долларов.

Также есть длительные тарифные планы, на 75, 99 и 225 рабочих дней, с доходностью от 1400 до 6000%. Тут минимальные депозиты более скромные, от 50 до 200 долларов. 

Примечательно, что, заявляя о такой невероятной доходности, брокер забывает про представленную ранее статистику, в которой говориться, что клиенты вложили более 285 тысяч долларов, а получили всего 53. Если бы, компания не врала о возрасте, и не утверждала бы, что работает по данной схеме с 2017-го года, в подобные цифры можно было бы поверить. Но на деле, выходит, что уже почти пять лет, Henbbo Ventures не выполняет обязательств и приносит клиентам исключительно убытки. 

Представленные проценты доходности, конечно же, не реалистичны. Подобный профит не могут обеспечить даже самые популярные инвестиционные фонды, а о таких мелких игроках как Henbbo Ventures говорить и вовсе не приходится. 

Контактные данные

Помимо всего прочего, мы обратили внимание и на контактную информацию, которую предоставляет Henbbo Ventures своим клиентам. Фонд уверяет, что имеет несколько офисов, размещенных по адресам: 

  • 32 London Bridge St, London SE1 9SG, United Kingdom – The Shard;
  • Business Bay, Dubai, United Arab Emirates, Balhab Tower;

Примечательно, что ни в первом, ни во втором случае не указан этаж или номер помещения. Нас отправляют к гигантским офисным центрам, внутри которых находятся сотни компаний. Телефона у компании почему-то нет, а социальные сети созданы всего месяц назад и ведутся на русском языке. Конечно же, все эти факторы в совокупности показывают нам, что Henbbo Ventures – это никакая не английская компания, а обыкновенная шарашкина контора, которая заточена на быстрый развод собственных клиентов. 

Метод СКАМа от Henbbo Ventures

Основываясь на всей полученной информации, мы готовы сделать вывод, что Henbbo Ventures – это стандартная финансовая пирамида. Компания принимает вложения клиентов, раскручивает счет и делает незначительную выплату. После этого, аферисты надеются получить более весомые инвестиции, которые уже возвращены не будут. Подобный подход весьма часто можно встретить у хайп-проектов, использующих маски инвестиционных фондов. Мы призываем избегать сотрудничества с подобными компаниями, и выбирать только проверенных биржевых посредников. 

Вывод денег с портала Henbbo Ventures

Если Вы по ошибке инвестировали средства на платформу Henbbo Ventures, а теперь не можете получить деньги обратно – обратитесь к нашим специалистам, используя форму связи или другие контактные данные. Мы расскажем, как правильно поступить в данной ситуации и спасти собственные финансовые средства. 

Выводы экспертов TrustViper

Основываясь на всех полученных данных, мы добавляем компанию Henbbo Ventures в список СКАМ-контор. На мошенническую деятельность портала указывают такие факты:

  • Инвестиционная компания врет о собственном возрасте;
  • Активность пользователей на платформе Henbbo Ventures находится на крайне низком уровне;
  • Портал сохраняет анонимность;  
  • Представленная контактная информация – ненастоящая;
  • Нет поставщиков ликвидности и лицензий от регуляторов;
  • Раскрыта схема мошенничества. Используется стандартный подход для финансовых пирамид;
  • Отзывы о сайте Henbbo Ventures отсутствуют в Интернете;
  • Коммерческое предложение не соответствует реальному положению дел;
  • Компания не имеет лицензий и реальной юридической регистрации;
  • Инвестиционная компания врет о стаже работы;
  • Клиентский договор отсутствует. 

Учитывая все вышесказанное, мы настоятельно рекомендуем отказаться от инвестиций в платформу Henbbo Ventures. Выберите более надежного биржевого брокера, используя рейтинг на нашем сайте. 

Все отзывы

1 пользователь добавил отзыв
Евгений
23 июня, 2023 @ 23:45
  • Итог:

С Henbbo ” дружу” с марта месяца. Был на тарифе 1,65% в день. Но с июня начались проблемы после того как вывел первую прибыль. Без моего согласия всё что было на балансе и тело депозита около $1700 ” закинули” на самый долгосрочный план Long на 295 дней под 6500% после. Поддержка отписывается и не отвечает. Получить такую сумму почти $100.000 это нереально и смешно. Считаю, что деньги просто красиво отмыли под видом долгосрочной инвестиции ( стейкинг) Мнение о Henbbo у меня изменилось в худшую сторону.

Напишите свой отзыв