Главная / Инвестиционные компании / Брокеры / Обзор брокера-мошенника Alfa Fund – разбор схемы развода, реальные отзывы инвесторов. 

Обзор брокера-мошенника Alfa Fund – разбор схемы развода, реальные отзывы инвесторов. 

0 (0)
Брокер Alfa Fund (Альфа Фунд) - обзор кухни, отзывы инвесторов, условия торговли : https://trustviper.com
  • 1
    Оценка
    1 (0)

Заработок на инвестициях – это отличная возможность заставить работать свой капитал. Более того, получение пассивной прибыли, может помочь ощутить Вам полную финансовую свободу и добиться максимизации собственных доходов. Однако, выбирая инвестиционного посредника, действовать необходимо максимально аккуратно. Дело в том, что сейчас в сети, свою деятельность ведут десятки компаний, цель которых – обобрать клиента до нитки, не оставив ему возможности заработать хоть какие-то средства для существования. 

Сегодня, мы расскажем про очередную организацию, обманывающую собственных вкладчиков. Речь пойдет о инвестиционном брокере Alfa Fund, который обещает пользователям сверхдоходы, а по факту лишь ворует средства доверчивых клиентов. 

Название компании Alfa Fund
URL адрес alfa-fund.ru
Дата запуска проекта  2022 
Адрес электронной почты support@alfa-fund.ru
Телефонный номер +79900007001
Адрес офиса компании Не указан
Список услуг Инвестиции
Доступные активы Более 100 инструментов
Юридические сведения Отсутствуют
Выводы от TrustViper Проект – мошенник

Обзор легенды проекта Alfa Fund

Компания Альфа Фунд, заявляет, что является инвестиционным проектом, позволяющем зарабатывать за счет вложений в чужой бизнес. По заявлениям аферистов, клиенты организации получают от 37% до 1662% прибыли в год, в зависимости от выбора тарифных планов и размера собственных инвестиций. 

Компания Alfa Fund утверждает, что клиентам не нужно иметь никаких профессиональных навыков в инвестировании или анализе рынка, ведь за вас всё сделают профессионалы, а Вам останется лишь наслаждаться полученным результатом. 

Конечно же, столь «сладкие» условия торговли, могут привлечь неопытного инвестора, однако профессионалы сразу же поймут, что это очередной СКАМ-проект, предлагающий «бесплатный сыр». Кроме того, стоит отметить, что утверждения брокера о десятилетнем стаже работы – это очередная уловка, призванная помочь мошенникам завоевать доверие клиентов. На самом же деле Alfa Fund работают всего несколько месяцев и не имеют значительной клиентской базы. 

При этом, мы не можем не заметить, что домен alfa-fund.ru – это не первый проект аферистов. Ранее аналогичный сайт размещался по адресу AlfaFond com, которого в данный момент больше недоступен. 

Также мы обнаружили ряд других прямых и косвенных доказательств, подтверждающих, что Alfa Fund – это СКАМ. О некоторых из них, мы поговорим далее в нашей статье. 

Лицензия и регуляция

Каждая инвестиционная компания, обязана предоставлять своим пользователям полный спектр информации касательно юридической регистрации, регуляции, уровне ликвидности и т.д. Однако, посетив сайт Alfa Fund, Вы можете заметить, что брокер абсолютно не уделяет данным требованиям должного внимания. На не сообщается в какой именно юрисдикции работает брокер, какими документами обеспечен и какими органами регулируется. Кроме того, ни в одной открытой базе данных мы не нашли брокера, а ЦБ РФ и вовсе внес сайт компании в реестр недобросовестных участников рынка. 

Контактные данные

Помимо документальной базы, брокеры обязаны предоставлять своим клиентам ряд возможностей для коммуникации с менеджерами компании. Именно для этого, дилинговые центры открывают офисы в крупных городах, берут в аренду колл-центры, создают страницы в социальных сетях. Alfa Fund же, пошел более простым путем. Всё что представлено на сайте – это номер телефона (+79900007001), который в данный момент недоступен. Никаких конкретных адресов или ссылок нам не предоставляют, что является недопустимым для реальной финансовой компании. 

Торговые условия на Alfa Fund

Ещё один момент, на который стоит обратить внимание – это торговые условия, предоставляемые брокером. В данном случае, нам предлагают выбрать один из типов аккаунтов, который зависит от уровня вложений пользователей:

  • Старт. Минимальный депозит – 100 долларов, предоставляется возможность зарабатывать до 2-ух процентов в день, срок депозита – 2 недели. 
  • Стандарт. Минимальный депозит 1000 долларов. Уровень дохода – 3,5% в день, срок депозита – 30 дней. 
  • Профессионал. Минимальный депозит 5000 долларов, уровень дохода – 1664% в год, минимальный срок вложений – 365 дней. 

Конечно же, подобные «условия сотрудничества» говорят нам о том, что перед нами обыкновенные аферисты, которые используют принцип финансовой пирамиды. Единственное отличие платформы от других хайп-проектов, заключается в том, что вывести даже минимальные средства на собственный счет тут невозможно. 

Как вернуть деньги с портала Alfa Fund?

Если Вы пострадали от рук Alfa Fund, напишите специалистам портала Траст Вайпер, используя форму связи или онлайн чат. Мы сделаем все возможное, чтобы помочь Вам в Вашей затруднительной ситуации, и помочь Вам вернуть деньги, украденные мошенниками. Чем быстрее Вы обратитесь к профессионалам, тем больше шансов вернуть сворованные деньги. 

Выводы экспертов TrustViper

Изучив портал инвестиционного фонда, мы пришли к выводу, что доверять ему ни в коем случае нельзя. Наши эксперты нашли множество признаков СКАМа, косвенно и напрямую доказывающие мошенническую структуру проекта. Во-первых, в сети отсутствуют отзывы о проекте, что демонстрирует крайне низкую популярность столь «инновационного» проекта. Также, мы не смогли найти вразумительных контактных данных брокера, что обеспечивает мошенникам сохранения анонимности. Лицензий, сертификатов и прочих необходимых документов у компании также нет, при том, что инвестиционные фонды обязаны иметь полный пакет бумаг, гарантирующий клиентам сохранность средств. Тоже самое можно сказать и про поставщиков ликвидности брокера, которые попросту отсутствуют. Идентичность портала другому СКАМ-проекту, закрытому немного ранее – окончательно развенчала сомнения, относительно невозможности заработка на данной платформе. 

Таким образом, мы рекомендуем отказаться от любых услуг компании Alfa Fund и выбрать другого, более надежного биржевого посредника. Мы настоятельно советуем читать обзорные статьи о финкомпаниях у нас на сайте, прежде чем принимать решение об инвестициях через ту или иную организацию. Такой подход позволит Вам избежать сотрудничества с мошенниками, и даст возможность добиться более низкого уровня рисков вложения средств.

Все отзывы

Напишите свой отзыв