Главная / Инвестиционные компании / Брокеры / Marketbull - обзор брокера и отзывы клиентов

Marketbull – обзор брокера и отзывы клиентов

0 (0)
Брокер Marketbull(Маркет Булл) – отзывы о брокере мошеннике и полный обзор | TrustViper : https://trustviper.com
  • 1
    Оценка
    1 (0)

Из года в год, всё больше трейдеров сталкиваются с деятельностью аферистов, которые используя прикрытие брокерских компаний, воруют деньги своих клиентов. Схем обмана у мошенников достаточно много, одни – банальны и примитивны, другие – практически невозможно распознать без должной подготовки. Сегодня, мы расскажем Вам про одну из подобных контор, работающую под именем Маркет Булл. Наши эксперты провели детальный анализ сайта, изучили отзывы пользователей и готовы предоставить Вам собственный профессиональный вердикт. 

Название проекта  Market bull
Доменное имя Marketbull.co.uk
Торговые услуги Трейдинг, Управление персональным менеджером
Наличные активы Форекс, CFD
Время работы проекта С 2021 года
Вложения От 1000 долларов
Юр. регистрация Неизвестно
Лицензия Нет
Контакты См. в статье
Оценка экспертов TrustViper Компания внесена в черный список

 

Отзывы пользователей о брокере Market bull

В своих обзорах, мы на постоянной основе призываем пользователей читать отзывы о роботах для форекса, брокерах и финансовых компаниях, прежде чем совершать свои инвестиции. Данное простое действие позволит Вам избавиться от сотрудничества с недобросовестными компаниями и предупредит о возможных рисках. Конечно же, доверять любым комментариям в Интернете – не стоит, ведь мошенники достаточно часто используют заказные отзывы и обзоры для отбеливания своей репутации. Поэтому помните, что не наличие положительных мнений свидетельствует о добропорядочности компании, а отсутствие негативных. 

Что касается Marketbull, отзывы о компании лояльными назвать нельзя. Например, на портале scaud.info, пользователи рассказывают о потере средств из-за действий менеджеров компании и беспричинных блокировках аккаунтов: 

Если Вы также пострадали от деятельности Маркет Булл оставьте свои отзывы у нас на сайте. Возможно, именно Ваш комментарий позволит другим инвесторам избежать плачевной участи. 

Схема развода от Marketbull

Многие СКАМ-проекты, ведущие деятельность в Интернете, достаточно щепетильно относятся к схемам развода. Одни – используют имитационные программы, другие – подтасовывают котировки, третьи – выпаривают ненужные бонусы, которые впоследствии приходиться возвращать из своего кошелька. Однако, аферисты портала Marketbull.co.uk действуют куда более банально. Мошенники создали сайт, который представляется международным брокером, имеющим лицензию FCA. Трейдерам тут обещают нереально выгодные условия сотрудничества, высокое кредитное плечо, приятные бонусы и всестороннюю помощь в обучении. Менеджеры компании достаточно подкованы в терминологии и знают о нюансах торговой деятельности. 

Доверившись мошенникам, трейдер вносит минимальный депозит, который стартует с 1 тысячи долларов. При этом, менеджеры-аферисты, советуют вкладывать как можно больше, объясняя это тем, что высокие вложения позволяют зарабатывать больше. Однако, как только деньги будут внесены – торговый аккаунт будет заблокирован, а мошенники перестанут выходить на связь. Некоторые трейдеры сообщали, что брокер давал возможность «поторговать» при помощи персонального консультанта, однако этот подход используется лишь для того, чтобы подтолкнуть инвестора к максимизации депозита и получения дополнительных финансовых средств от жертвы.

Как вернуть свои деньги?

Конечно же, получить хоть какую-то прибыль на сайте мошенников нельзя, но Вы можете вернуть все свои первоначальные инвестиции, украденные мошенниками проекта Market bull. Без подготовки это достаточно сложно, поэтому мы рекомендуем обратиться к нашим специалистам портала TrustViper. Для подачи заявки на возврат заполните форму обратной связи или напишите в онлайн чат на представленной странице. Наш консультант максимально оперативно ответит Вам на все вопросы и предоставит план действий. 

Признаки мошенничества на сайте Marketbull

В момент написания данной статьи, портал Marketbull уже был не доступен. Аферисты закрыли проект, и похоже готовятся к открытию очередного лохотрона под новой вывеской. Однако, изучив сохранённую копию сайта, наши эксперты нашли множество признаков, обнаружив которые, можно было сделать выводы о мошенничестве портала. Далее мы представим основные из них, указав на наиболее примечательные признаки СКАМ-проекта.

Срок работы проекта

Первое, на что стоит обратить внимание – это срок работы проекта. Портал Marketbull.co.uk зарегистрирован лишь в 2020-ом году, хоть на своём сайте и заявляет о десятилетнем опыте работы на рынке Форекс. Мы настоятельно рекомендуем избегать сотрудничества с молодыми брокерами, тем более врущими о своем возрасте. Кроме того, как показал анализ, средняя посещаемость сайта составляла всего 6 посетителей в день, что также является косвенным признаком мошенничества. 

Контактные данные

Ещё один момент, на который стоит обратить внимание – это указанные контактные данные. Брокер сообщает, что трейдеры могут связаться с представителями организации, одним из способов: 

  • Адрес регистрации: Tower 42 International Financial Centre, 25 Old Broad Street, Лондон, Англия;
  • Телефон: +442030979683, +447723557384, +74950496546, +79585385216;
  • Почта: [email protected].

Отметим, что официальный адрес отправляет нас к огромному финансовому центру, в котором базируются сотни компаний. Ни этажа, ни номера офиса – брокер не сообщает. Указанные номера телефона – также фейковые, и не принадлежат компании. Адрес электронной почты после закрытия сайта стал недоступен. Таким образом, можно сделать вывод о полной анонимности брокера, что является типичным признаком СКАМ-организации. 

Лицензия и регуляция

На своём сайте, аферисты из Market bull сообщают, что ведут абсолютно легальную деятельность и регулируются международной организацией FCA. Однако, номер лицензии на сайте отсутствует, что наталкивает на мысль об ее отсутствии. Проверка данный факт подтвердила. На официальном сайте регулятора, портал Marketbull.co.uk в реестре отсутствует. Работа без официальных документов, и ложь о наличии лицензии – прямое доказательство мошенничества проекта. 

Торговые условия

Ещё один косвенный факт, который подтверждает СКАМ-направленность проекта – это торговые условия, которые предоставляет брокер. Трейдерам предлагается выбрать из шести различных аккаунтов: 

  • Standard. Минимальный депозит – 1000 долларов, спред от 1,8 пунктов, кредитное плечо до 1:1000;
  • Gold. Минимальный депозит – 5000 долларов, спред от 1,5 пунктов, кредитное плечо до 1:800; 
  • Premium. Минимальный депозит – 10000 долларов, спред от 1,2 пунктов, кредитное плечо до 1:500.
  • Platinum. Минимальный депозит – 25 000 долларов, спред от 1 пункта, кредитное плечо до 1:300
  • VIP. Минимальный депозит – 50 000 долларов, спред от 0,8 пунктов, кредитное плечо до 1:200; 
  • Elite. Минимальный депозит – 100 000 долларов, спред от 0,2 пунктов, кредитное плечо до 1:100.

Профессиональный трейдер, сразу же поймет, что такие торговые условия – нереальны. Во-первых, кредитное плечо уменьшается с ростом стоимости типа аккаунта, что абсолютно не логично. Во-вторых, брокер Marketbull забывает рассказать о комиссиях, свопах, минимальных размерах лотов, типах ордеров и т.д., что недопустимо для надежной финансовой компании. 

Выводы экспертов TrustViper

Брокерская компания Marketbull, внесена нами в список СКАМ-организаций, поскольку обладает всеми возможными признаками обмана пользователей: 

  • Не представлен реальный юридический адрес регистрации компании;
  • Отсутствуют проверенные контактные данные;
  • Нет лицензии и официальных документов для ведения деятельности;
  • Нет поставщиков ликвидности и котировок;
  • Портал полностью анонимен;
  • Торговые предложения не полны и имеют множество неточностей;
  • Сайт более недоступен;
  • Отзывы о платформе Marketbull – негативны;

Учитывая ряд вышеуказанных фактов, брокер Market bull внесен в черный список аферистов. Мы рекомендуем избегать любого возможного сотрудничества с представленным биржевым посредником и платформами имеющими схожие параметры ведения деятельности. 

Все отзывы

Напишите свой отзыв