Главная / Инвестиционные компании / Криптобиржи / Как мошенники из Fin trade center разводят клиентов на деньги? 

Как мошенники из Fin trade center разводят клиентов на деньги? 

0 (0)
Fin trade center (Фин трейд центр) – криптовалютный мошенник | TrustViper : https://trustviper.com
  • 1
    Оценка
    1 (0)

Заработок на рынке криптовалют крайне интересен для многих предприимчивых людей, что неудивительно с учетом того, сколько хайпа крутиться вокруг данной тематики. Волатильность на криптовалютных рынках действительно позволяет существенно зарабатывать, однако для трейдинга и арбитража необходимы навыки и знания, которых у новичков зачастую нет. Поэтому, многие инвесторы предпочитают автоматическую торговлю с помощью ботов, которая способна приносить прибыль практически без участия человека. Однако, далеко не все компании предоставляющие подобные инструменты являются надежными. Более того, большинство из организаций подобного типа занимаются откровенным обманом пользователей и СКАМом. 

Сегодня, мы расскажем про платформу Fin trade center и про их торговый бот Crypto Exchange Robot 1.0. Наши эксперты проанализировали деятельность портала, изучили мнение бывших клиентов, и готовы предоставить подробный отчет о целесообразности сотрудничества с компанией. 

 

Наименование  Fintrade Center
Адрес сайта fintradecenter.com
Торговые услуги Бот для трейдинга
Наличные активы Криптовалюта
Срок работы платформы С 2019 года
Вложения От 300 долларов США
Юрисдикция Сингапур 
Программное обеспечение Crypto Exchange Robot 1.0
Наличие лицензии Нет
Оценка на TrustViper Компания внесена в черный список

 

Отзывы о компании Fin trade center

В нынешнее время, найти отзывы про брокерские компании, биржи и криптовалютные кошельки в сети достаточно легко. Однако, далеко не всегда комментарии пользователей являются правдивыми и точными. Аферисты зачастую покупают отзывы клиентов или размещают их самостоятельно. Такой подход позволяет мошенникам создать иллюзию эффективной работы и дает возможность продержаться в нише СКАМа более длительное время. Ситуация с Fin trade center именно такая: в социальных сетях можно найти множество отзывов, которые сообщают о надежности портала и возможности заработка с его помощью. 

Также положительные отзывы о сайте fintradecenter.com, появляются благодаря партнерской программе, которую используют мошенники для «максимизации доходов трейдеров» (по факту, для бесплатной рекламы своего ресурса). Однако, если использовать более надежные и специализированные ресурсы, то можно заметить, что на них отзывы про Fin trade center и о CX Bot имеют абсолютно другой оттенок. Например, на портале scam.zone бывшие клиенты компании заявляют о мошенничестве проекта и воровстве денег. 

Если Вы также обладаете любыми возможными сведениями о проекте Fin trade center, оставляйте собственные отзывы на нашем сайте. Возможно, именно Ваша история поможет избежать потерь другим неопытным инвесторам. 

Схема развода от Fin trade center

Как известно, лохотроны действующие в сети, достаточно часто используют однотипные схемы развода, которые базируются на общих правилах СКАМа. В таких случаях, мошенники создают видимость работы, завлекают жертву на свой сайт, принимают торговый депозит и блокируют его торговый счет. Однако, Fintradecenter ведут более продуманную деятельность и пользуются изощренными схемами обмана, позволяющими им максимизировать собственную прибыль. 

Поток клиентов Фин трейд центр формирует несколькими способами. Во-первых – это холодный обзвон клиентской базы, украденной у других брокерских компаний. Во-вторых, мошенники активно продвигают партнерскую программу, призывая своих пользователей приглашать на платформу своих друзей, утверждая, что за это они получат бонусы и выплаты, которых по факту, конечно же, нет. 

Заманив жертву на свой сайт, и подтолкнув её к регистрации, аферисты звонят клиенту предлагая приобрести «невероятное программное обеспечение», позволяющее получать прибыль пассивную прибыль с рынка криптовалют. Обычно цена на CX Bot составляет 350 долларов, однако иногда стоимость варьируется, в зависимости от готовности клиента инвестировать. После покупки ПО, трейдер понимает, что для торговли необходимо также внести торговый депозит, минимальный размер которого – 500 долларов.  Получив первоначальные вложения от клиента, аферисты из Fin trade center, подключают программу к имитационным сервисам, демонстрирующим прибыльность сделок Crypto Exchange Robot. Если клиент продолжительное время не пытается вывести деньги, то на связь вновь выходит представитель компании, предлагающий приобрести ещё одного бота по акционной цене. Получив согласие, трейдера, аферисты подключают и вторую программу к своим серверам. Однако, попытавшись вывести деньги, жертва аферистов узнает, что для снятия наличных необходимо дополнительно оплатить комиссионные брокера, которые достигают 20% от общей суммы на депозите. 

Конечно же, вне зависимости от того, выполнит ли трейдер все указания, по итогу его торговый счет будет заблокирован, а аферисты будут ссылаться на клиентский договор для собственного оправдания (более подробно про него, мы поговорим немного позже). Менеджеры компании предложат Вам оплатить штраф или внести дополнительный депозит для разблокировки аккаунта, однако в итоге это приведет лишь к новым финансовым потерям.  

Как вернуть свои деньги?

Вернуть собственные накопления, украденные мошенниками весьма сложно, особенно если Вы не знаете тонкостей процедуры. Если Вы пострадали из-за действий аферистов сайта Fintradecenter – обратитесь к нашим финансовым консультантам, заполнив форму обратной связи или написав в чат технической поддержки. Эксперты сайта TrustViper проведут подробную разъяснительную работу и помогут вернуть Вам вложенные средства. 

Обзор портала fintradecenter.com

В своих статьях мы достаточно часто утверждаем, что разоблачить любого мошенника можно, детально изучив его сайт и проверив портал на наличие признаков мошенника. Fin trade center – не является исключением из правил. Эксперты проекта TrustViper обнаружили множество фактов, демонстрирующих, что данная площадка является обыкновенным лохотроном, не предоставляющим реальных услуг. Давайте подробно разберем основные из них.

Дата запуска проекта

На портале fintradecenter.com сказано, что проект ведет свою деятельность с 2016-го года, а с 2018-го является активным распространителем системы Crypto Exchange Robot, которая считается основным продуктом компании. Однако, проверка домена показала, что на самом деле проект запущен лишь в середине 2019-го года, что явно указывает на фиктивность предоставленной информации. Также отметим, что первые отзывы про Fin trade center начали появляется лишь в 2020-ом году, что демонстрирует реальный срок деятельности компании. 

Статистика и финансовая отчетность

На своём сайте, аферисты Fin trade center утверждают, что абсолютно любой желающий может ознакомиться с реальными показателями эффективности бота и изучить статистику торговых операций. Однако, блоки портала, отвечающие за данные функции – не работают. На сайте размещены сообщения о временном техническом сбое, которые не исчезают уже более 12 месяцев. 

Контактные данные  

Каждая финансовая компания, связанная с предоставлением посреднических биржевых услуг, стремится создать как можно больше средств для коммуникации с потенциальными и действующими клиентами. Однако, Fintradecenter используют абсолютно другой подход, сообщая пользователям лишь адрес своего офиса: FinTrade PTE LTD, № 201931201G, 133 Нью-Бридж роуд, #10-03, Чайнатаун Поинт, Сингапур. Более того, проверка предоставленных контактов показала, что найти по данному адресу Fin trade center не удастся. Данный факт напрямую демонстрирует мошенническую направленность проекта. 

Социальные сети

На своём сайте, аферисты из Fintradecenter выложили ссылки на несколько своих социальных сетей, включая:

  • Вконтакте; 
  • Фейсбук;
  • Инстаграм;
  • Телеграм. 

Сразу же обратим внимание, что социальные сети включают лишь несколько постов, датируемых январем 2020-го года. Абсолютно все подписчики – обыкновенные боты, активности на страницах нет. 

Лицензия и регуляция

Говорить про официальные документы, как Вы уже поняли, смысла и вовсе нет. Конечно же, у компании Fintradecenter нет лицензии и официальных регуляторов, что напрямую доказывает то, что перед нами обыкновенный СКАМ-проект, не предоставляющий реальных услуг позволяющих заработать. 

Клиентский договор

Отдельного внимания заслуживает клиентский договор портала fintradecenter.com. Данный документ включает в себя множество сомнительных пунктов, позволяющих аферистам уходить от реальной ответственности. 

Например, статьи 1.4 и 2.8, используются аферистами в течении развода. Менеджеры компании постоянно подталкивают клиентов открыть второй счет для максимизации прибыли, что в итоге используется как причина блокировки аккаунта. Также любопытен пункт 11.2, который даёт возможность аферистам сливать торговый счет клиента, без его личного уведомления. 

Экспертные выводы TrustViper

Проанализировав деятельность компании Fin trade center, изучив отзывы и условия сотрудничества, мы рекомендуем отказаться от работы с помощью данного финансового посредника. Сайт организации включен в черный список и признан СКАМ-проектом. 

Все отзывы

Напишите свой отзыв