Главная / Инвестиционные компании / Криптобиржи / Обменник Coins black - полный обзор и отзывы о мошеннике 

Обменник Coins black – полный обзор и отзывы о мошеннике 

0 (0)
Обменник Coins black (Коинс Блэк) – обзор мошеннического криптовалютного обменника | TrustViper : https://trustviper.com
  • 1
    Оценка
    1 (0)

Мир криптовалют все больше интегрируется в нашу повседневную жизнь и уже многие пользователи сети Интернет знакомы с такими понятиями как «Токен», «Коин», «Блокчейн». Однако, нюансы работы с криптовалютой знают далеко не все, чем зачастую пользуются мошенники и аферисты. Причем способов развода клиентов есть достаточно много, начиная с манипуляции курсами обмена, заканчивая откровенным воровством средств. Сегодня, мы расскажем, как работает обменник Coins black. Наши эксперты проанализировали отзывы пользователей, изучили нюансы деятельности портала и готовы предоставить Вам подробный отчет. 

Название фин. компании Coins black
Адрес сайта coins.black
Предложения для пользователей Обмен криптовалют
Торговые активы 4659 курсов обмена
Дата запуска платформы 2021
Минимальный уровень депозита Нет
Место юр. регистрации Нет точной информации
Программное обеспечение Мерчант
Наличие лицензии Нет
Статус на TrustViper Компания подозревается в мошенничестве

 

Реальные отзывы о Коинс Блэк

Всем опытным пользователям сети, известен тот факт, что СКАМ-компании и мошенники используют различные способы отбеливания своей репутации. Одни – заказывают фейковые обзоры на специализированных порталах, другие – платят копирайтерам за написание положительных отзывов. Судя по всему, таким подходом пользуются и в Coins black, ведь в Интернете появились положительные отзывы в первый же день открытия платформы. Об этом заявляют и комментарии на сайте smartguides24.com:

Также некоторые пользователи утверждают, что курсы обмена на площадке Coins black далеко не наилучшие. Отметим, что явного негатива в сторону компании нет, однако на это есть свои причины, о которых мы поговорим далее в статье. Если Вы имеете опыт сотрудничества с обменником Коинс Блэк, оставьте собственный отзыв на нашем портале. 

Как именно Coins black обманывают клиентов? 

В сети Интернет, можно встретить множество СКАМ-проектов, которые не предоставляют никаких реальных услуг, а лишь занимаются воровством средств клиентов. Согласно с нашими наблюдениями, в такую категорию Coins black отнести нельзя. Компания предоставляет возможность обмена активов, однако использует ряд мошеннических схем для максимизации своей прибыли. Во-первых, стоит отметить, что coins.black не имеют поставщиков ликвидности, что указывает на возможность манипуляции курсами. Согласно с нашим анализом, компания не редко прибегает к данному способу обмана. Причем, фиксации котировок при подаче заявки пользователями нет, поэтому мошенники могут подкручивать результаты конвертации в свою пользу. Кроме того, сами курсы обмена, на некоторые виды активов, тут более чем нереалистичны. Если основные типы криптовалют, по стоимости, более-менее соответствуют среднерыночным, то менее популярные инструменты обменивать тут весьма невыгодно. 

Также, нам удалось пообщаться с бывшим клиентом компании, который заявляет об откровенном способе развода на портале Coins black. Согласно с его рассказом, он пользовался обменником не менее десяти раз и полностью доверял ему. Однако, при проведении крупной операции, к нему на связь вышла техническая поддержка, которая сообщила об ошибке при обработке реквизитов. Пользователю заявили, что деньги будут возвращены, однако не на личный счет, а на специализированный криптовалютный кошелек с закрытым доступом. Как оказалось в дальнейшем, для вывода средств с него, необходимо оплатить комиссионные и налоговые платежи, причем на реквизиты, не соответствующие государственным. Проведя такую операцию, пользователь обнаружил, что деньги были списаны со счета, однако на его личный кошелек – не поступили. Изначально, платформа Coins black не попала в поле подозрения клиента, он винил именно мошеннический криптокошелек, однако связавшись с другими жертвами подобного развода, понял, что именно обменник создал данную СКАМ-схему.

Как вернуть собственные деньги? 

Вернуть деньги, утраченные вследствие деятельности мошенников портала Coins black достаточно сложно, особенно если не знать о аспектах процедуры. Если Вы попали в столь неприятную ситуацию и хотите вернуть свои финансовые средства обратно – обратитесь к экспертам сайта TrustViper. Наши консультанты расскажут о всех деталях процедуры и помогут вернуть средства. Для этого заполните форму обратной связи или напишите в онлайн чат. 

Обзор сайта Coins black

В своих статьях, мы часто заявляем, что вычислить любого мошенника можно, детально изучив его портал. Несмотря на то, что сайт Coins black создан профессионалами, он также не смог избавиться от ряда признаков, типичных для СКАМ-проектов. Давайте разберемся во всем более подробно. 

Контактная информация 

Первый момент, на который стоит обратить своё внимание – это контактная информация, представленная на сайте. Пользователям предлагается использовать один из трех вариантов: 

Номер телефона, указанный на сайте, достаточно часто не доступен. Онлайн чат и адрес почты, привязаны к порталу, и также не помогут в случае неполадок на сервере. Также нет сведений о наличии офисов или представительств, что весьма странно, учитывая заявленные размеры компании. 

Лицензия и регуляция

Несмотря на то, что блокчейн зачастую используется для анонимных платежей и переводов, все компании работающие в сфере предоставления услуг обмена должны иметь официальную лицензию и сертификацию. Coins black таких документов не предоставляет, что напрямую может свидетельствовать про СКАМ-направленность проекта. Более того, стоит отметить, что Коинс Блэк не имеет контрактов с поставщиками ликвидности и котировок, что также неприемлемо для надежных компаний. 

Другие признаки СКАМа

На портале Coins black можно найти и другие признаки мошенничества. Например, тут рекламируется платформа open-telegram, которая является обыкновенным СКАМ-проектом. Кроме того, оставив негативный отзыв на сайте, Вы заметите, что модераторы откажутся его публиковать. Часть активов, заявленных в списке для возможных конвертаций, и при этом имеющие выгодные курсы обмена, являются недоступными. 

Выводы и экспертное мнение TrustViper

Проанализировав сайт обменника и деятельность компании Coins black, мы отнесли её к списку мошеннических, поскольку были обнаружены различные признаки СКАМ-проекта: 

  • Многие отзывы о компании Coins black в Интернете написаны на заказ;
  • Обменник не имеет реальных лицензий и регуляторов;
  • Отсутствуют необходимые контактные данные;
  • Торговые условия не соответствуют общерыночным;
  • Сайт рекламирует другие СКАМ-проекты;
  • Не представлен адрес юридической регистрации;
  • Раскрыта схема обмана клиентов. 

Учитывая все вышесказанное, мы рекомендуем отказаться от любого возможного сотрудничества с данным проектом. 

Все отзывы

Напишите свой отзыв