Главная / Инвестиционные компании / Брокеры / Как мошенники из FC Ltd разводят трейдеров?

Как мошенники из FC Ltd разводят трейдеров?

0 (0)
FC LTD (ФС ЛТД) – фейковый форекс-брокер | Обзор TrustViper : https://trustviper.com
  • 1
    Оценка
    1 (0)

Выбор брокерской компании, для ведения инвестиционной и торговой деятельности, в нынешнее время – крайне сложный и ответственный процесс. Связанно это с тем, что сегодня на рынке посреднических услуг представлены сотни компаний, большая часть из которых – мошеннические. Аферисты, достаточно часто используют маску брокера или инвестиционной компании для обмана своих клиентов, поскольку далеко не каждый желающий заработать знает и понимает все нюансы деятельности в данной финансовой сфере. Поэтому, мы всегда рекомендуем нашим читателям найти обзоры на брокеров на сайте TrustViper, прежде чем окончательно определится с дилинговым центром. 

В данной статье, мы расскажем про деятельность брокера FC Ltd. Наши эксперты, подробно разберут отзывы клиентов компании, проанализируют сайт брокера, и предоставят вердикт, касательно надежности организации.

Название Брокера FC Ltd
Домен trade.fc-ltd.com
Предложения Трейдинг, ПАММ-счет
Торговые активы Форекс, CFD, Криптовалюта
Дата регистрации 2021
Минимальный депозит От 250 USD
Страна регистрации Неизвестно
Торговый терминал Web Trader
Наличие лицензии Нет
Риски сотрудничества  Максимальные. СКАМ проект.

 

Разбираем отзывы о компании FC Ltd 

В сети Интернет, найти о FC-ltd отзывы достаточно просто. Достаточно лишь посетить специализированные порталы, и указать название компании. Проанализировав мнение клиентов об обозреваемой компании на сайте be-top, мы поняли, что доверия она не вызывает. Более того, пользователи trade fc-ltd com, заявляют, что брокер является обыкновенным СКАМ-проектом, и ворует деньги трейдеров. Забегая наперед, мы полностью подтверждаем данную информацию.

Если Вам не посчастливилось посотрудничать с FC Ltd, оставьте собственный отзыв о деятельности компании на нашем сайте. 

Схема развода от FC Ltd 

Схема развода от FC Ltd достаточно популярна среди мошенников, работающих в финансовой сфере. Компания использует прикрытие брокерской компании и предлагает клиентам зарабатывать на трейдинге и инвестициях в ряд торговых инструментов. 

Поток потенциальных жертв, аферисты формируют благодаря прозвону телефонной базы, украденной у других брокерских компаний. Мошенники, предлагают клиенту возможность автоматического заработка, при этом обещают, что наличие умений и знаний не потребуется. Заинтересовав клиента своими услугами, лохотронщики склоняют трейдера начать с минимального счета, вложив всего 250 долларов. При этом, клиенту предоставляется персональный менеджер, который якобы будет руководить торговлей и поможет максимизировать прибыль. На самом же деле, «помощник», лишь создаёт иллюзию заработка, используя подконтрольные торговые терминалы. При этом, менеджер компании настойчиво рекомендует увеличить торговый счет за счет вложений, чтобы максимизировать прибыль и быстро заработать. «Раскрутив» торговый счет в 10-15 раз, мошенники из FC Ltd предлагают пользователю вывести деньги, однако сообщают, что для этого ему потребуется пройти верификацию аккаунта. 

Процедура подтверждения личности на платформе оказывается платной – помимо предоставления личных документов, трейдер должен уплатить от 100 до 200 долларов за работу специалистов. Согласившись на такие требования, клиент узнает, что брокер взимает комиссионные за свои услуги и требует еще 10% от суммы торгового депозита, причем вносить их, конечно же, нужно отдельным платежом. Согласившись и на это, трейдер получит новое требование, связанное с уплатой налога. Мошенники выдадут новые реквизиты трейдеру, и сообщат о необходимости внести 19,5 процентов от суммы депозита в банк. 

Таким образом, жертва теряет деньги не только при стартовых вложениях, а ещё и по завершению сотрудничества, при этом каждый раз оплачивая все больше. Если же трейдер отказывается платить, ему сообщают, что такие действия противоречат закону и на него будет заведено уголовное дело. Естественно данное утверждение ложное и используется лишь для давления на клиента. 

Как вернуть деньги с FC Ltd

Если Вы потеряли деньги в результате деятельности мошенников из FC Ltd и хотите вернуть свои средства назад, но не имеете представления как поступить в сложившейся ситуации – воспользуйтесь услугами экспертов портала TrustViper. Для получения консультации, просто заполните форму обратной связи на главной странице нашего сайта.

Обзор портала trade.fc-ltd.com

Практически в каждой нашей статье, мы утверждаем, что любой СКАМ-проект, можно определить ещё на этапе знакомства с сайтом мошенников. Признаки лохотрона, всегда присутствуют на недобросовестных порталах и заметны для опытных пользователей. Сайт FC Ltd – не исключение. 

Начнем с того, что настоящие инвестиционные компании никогда не звонят потенциальным клиентам первыми. Они не предлагают и не навязывают своих услуг и, тем более, не предоставляют услуг персонального менеджера новичкам. Данный способ в 99% случаев используют исключительно мошенники, FC Ltd – в их числе. 

Торговые предложения от FC Ltd

Большинство мошенников не сообщают клиентам ничего конкретного, касаемо условий предоставляемой торговли, размеры спредов, свопов и комиссий зачастую обобщены и сведены в неинформативные таблицы. В ситуации с ФК лтд никаких отличий нет. Мошенники на собственном сайте, сообщают, что трейдер может выбрать один из трех типов аккаунтов: 

  • Новичок; 
  • Профи;
  • Инвестор+

Практически все параметры, у данных категорий совпадают: свопы – отсутствуют, кредитное плечо 1:500, доступна торговля криптовалютой и металлами, доступен персональный менеджер и ПАММ-счет. Существенное отличие лишь одно – размер минимального депозита. Аккаунт с статусом «новичок» имеет требование к вложениям не менее 1000 долларов, «профи» – 10 000 долларов, «инвестор+» – 50 000 долларов. При этом, мы напоминаем, что персональные менеджеры компании, дают возможность стартовать с 250-ти долларов, что явно не стыкуется с политикой брокера. Также отметим, что существенное отличие между уровнями минимальных депозитов, при отсутствии существенных преимуществ у более дорогих аккаунтов – это типичный признак СКАМ-проектов. 

Лицензия и регуляторы

На собственном сайте мошенники из trade fc-ltd com сообщают, что брокер официально регулируется и имеет все необходимые лицензии для ведения деятельности. Однако, никаких конкретных данных, регистрационных номеров или документов дилинговый центр не предоставляет. Учитывая вышесказанное, а также тот факт, что ЦБ РФ внес компанию в список недобросовестных, можно с уверенностью утверждать, что у FC Ltd лицензии нет, как и поставщиков ликвидности. 

Контактные данные

На сайте компании ФК лтд нет никаких данных относительно адресов представительств или номеров телефона. Брокер является полностью анонимным, что является явным признаком мошеннического проекта. Указанный электронный адрес технической поддержки – не отвечает. 

Выводы и экспертное мнение TrustViper

Брокерская компания FC Ltd внесена в черный список СКАМ-проектов, поскольку имеет очевидные признаки мошенничества: 

  • Дилинговый центр не имеет лицензий;
  • Регуляторы и поставщики ликвидности отсутствуют;
  • Нет реальных адресов офисов и прочих контактных данных;
  • Отсутствует клиентский договор;
  • Торговые условия несопоставимы с реальными;
  • Отзывы о компании FC Ltd имеют исключительно негативный оттенок;
  • Сайт брокера более недоступен. 

Мы рекомендуем избегать сотрудничества с брокером FC Ltd, а также проектами, имеющими схожие признаки мошенничества. 

Все отзывы

Напишите свой отзыв