ProTrader: полный обзор

0 (0)
Обзорк Форекс-советника ProTrader: мнение и отзывы : https://trustviper.com
  • 1
    Прибыльность
    1 (0)
  • 2
    Риски
    2 (0)
  • 1
    Техническое оснащение
    1 (0)
  • 1
    Работа персонала
    1 (0)

ProTrader – это один из самых мощных советников рынка Форекс на данный момент. Данная платформа обладает множеством свойств и функций, которым могут только позавидовать другие ресурсы. Дело в том, что он в себе объединяет параметры разных программ и имеет широкий диапазон настроек и установки. Это делает его не просто советником или обычным помощником, которые производят анализ рынка и дают оценку перспективам на открытие сделок. Это делает его мощной утилитой, которую трейдер может использовать независимо от других программ и вспомогательных систем. А это, в свою очередь, полностью заменят все другие ресурсы и полностью настраивает и направляет всю работу.

В основном, все советники нацелены на то, чтобы вывести торговлю участника рынка на максимально профессиональный уровень. Конечно, опытные трейдеры умеют сами хорошо ориентироваться в ситуации на Форексе, но суть в том, что советники охватывают абсолютно все показатели, учитывает все изменения и может мгновенно вычислить «горячие» точки на рынке. То есть суть даже скорее в оптимизации роботы. Использование советников дает возможность трейдеру отлучаться и даже не быть в сети во время открытия сделки. С той же целью используется и ProTrader, однако он не только оптимизирует работу, но и выполняет саму работу для трейдера. Поэтому подойти он может участнику рынка абсолютно любой категории: от начинающих до совсем уже опытных.

Обзор компании и официальный сайт ProTrader

Обычно советники используются в комплексе с другими трейдинговыми программами для достижения поставленной задачи на рынке. Но преимущество именно данного советника в том, что он имеет огромный спектр инструментов, так что трейдер может вообще забыть об использовании одновременно нескольких ресурсов. Он может заменить как статистические, так аналитические, так и механические программы, а еще как запоминающее устройство. То есть он одновременно разрабатывает индивидуальную тактику получения дохода трейдером, прогнозирует движение графика и позволяет удобно выставлять необходимые параметры. Кстати, сам интерфейс очень легко настраивается и вообще имеет очень удобный внешний вид. Единственное что – иногда бывает трудно разобраться, как настроить ту или иную функцию, но со временем уже интуитивно начинаешь понимать, где какая кнопка, и за что она отвечает.

Функции советника настолько эффективны и обширны, что он с легкостью может заменить сам терминал МТ5, на котором он работает. Дело в том, что он даже самостоятельно может составлять график текущей ситуации, а не только совершать анализ уже составленного в сети графика. Конечно, для большей точности стоит иногда сверять графики, чтобы исключить возможность погрешности программы, но в целом это очень ускоряет работу. Здесь есть отдельная функция построения графика, после чего его можно вывести на полный экран, чтобы максимально внимательно рассмотреть и проанализировать. Такой способностью обладает достаточно небольшое количество советников.

Высокая информативность программы является еще одним огромным плюсом. Дело в том, что здесь трейдер может найти абсолютно любой параметр рынка и «пропустить его через полную оценочную систему». Он освобождает место на терминале, так что анализ торговых особенностей может быть произведен практически мгновенно. Мгновенно может быть открыта сделка, так что упустить удобный момент для применения ордера очень сложно. На Форексе цены могут меняться буквально за считанные секунды, поэтому иногда момент открытия сделки может отличаться от момента установления хорошей возможности для проведения операции. Протрэйдер практически полностью исключает эту возможность. В программное обеспечение бота вшита система безрисковой и безубыточной торговли, так что и слить депозит здесь практически невозможно. В основном, здесь используется тактика хеджирования, то есть максимального уменьшения риска.

Как инструмент анализа ситуации на рынке советник использует различные торговые фигуры на графике. По сути, это и есть те самые тренды на рынке, характеристика которых позволяет сделать выводы о подходящих моментах для открытия сделок и о возможных перспективах будущего изменения цен, пар и т.д. Большой плюс в том, что у помощника широкий диапазон функционала. То есть каждый параметр советника может регулироваться в достаточно больших рамках в зависимости от желания самого пользователя. Например, выставлять совершенно разные таймфреймы, валютные пары и стратегии. Рекомендуемые фреймы здесь М5-Н1, что позволяет все-таки в большей степени отнести советник к среднесрочным. Однако возможна настройка любых таймфреймов от М1 и выше. Работает на многих парах, но опять же рекомендуется использовать самые ликвидные типа доллар/евро, евро/фунт, фунт/доллар, доллар/йена.

Вызывающим недоверие фактором здесь является то, что иногда советник позиционирует себя как брокера. Хотя это в принципе невозможно, поскольку брокеры Форекс не могут работать в системе ботов. Это должны быть полностью «живые» системы с живыми операторами и консультантами. Большая проблема состоит с вводом и выводом средств с компании. Дело в том, что минимальный депозит составляет 1000 долларов США, и, конечно, для работы с деньгами необходимо прямое подключение к банковской карте или другому банковскому серверу клиента. Однако никаких правил, инструкций или гарантий по выводу средств и получению дохода нет.

Еще один важный момент здесь: ProTrader может быть установлен далеко не на любое устройство. Дело в том, что должна быть произведена специальная очистка операционной системы, что является довольно-таки странным. Да и сама работа трейдера должны быть прокачано, то есть совсем новичкам ловить здесь нечего. С одной стороны, могло показать, что программа с таким количеством функций и параметров должна подойти абсолютно всем, но на самом деле разобраться в его работе не так уж просто. К тому же, неопытный трейдер очень легко может настроить несовместимые параметры, не разобраться в параметрах и их реальности, так что серьезно уйти в убыток. К тому же нет никаких данных об использовании общих индикаторов или индикаторов, созданных специально самой компанией.

Существует сайт ProTrader, на котором можно зарегистрироваться и с которого можно скачать и установить программу. Однако он доступен исключительно на английском языке, так что клиентам из других стран практически невозможно детально изучить какую-либо информацию.

Регистрация и личный кабинет ProTrader

Как таковой регистрации здесь нет. Вы просто указываете свою почту или регистрируетесь с помощью любой удобной социальной сети, но это касается только сайта. В самой же программе, то есть в боте, никакой регистрации нет. Это одновременно имеет и негативные и позитивные моменты. Плюсы этого факта состоят в том, что, в связи с этим, у клиента нет необходимости указывать какую-либо личную информацию (за исключением некоторых банковских данных).  То есть это исключает возможность слива или же использования этой информации против пользователя. С другой стороны, это говорит об отсутствии как такового личного кабинета или личного аккаунта, где мог бы сохраняться опыт сделок и вообще работы клиента. Все еще и усложняется тем, что здесь отсутствует возможность бесплатного пользования или же демоверсии программы.

Следующий важный момент – это связь с администрацией сайта и с консультантами платформы. Связаться можно тремя способами: по номеру телефона, позвонив на горячую линию, через электронную почту и через Скайп. Также компания ведет странички в соцсетях: в Фейсбуке, в Гугле, в Линкдене, в Твиттере и на Ютубе. Как мы видим, быстрой и оперативной связи нет, так как отсутствует онлайн-чат или что-то в этом роде. Хотя, учитывая, что компания имеет свой сайт, было бы очень кстати создать подобный сервер. У компании есть блог и форум, но они, опять же, доступны только на английском языке.

Отзывы ProTrader

При всей популярности бота в сети крайне мало отзывов о компании. Никаких личных комментариев от реальный пользователей найти вообще невозможно. И это при том, что практически все знаменитые обзорщики брокеров и трейдинговых платформ писали и пишут об этой компании. Создается впечатление, что либо у российского пользователя компании вообще не пользуется популярностью, либо отзывы попросту блокируются.

Нужно отметить, что многие сайты пишут о том, что ProTrader – это развод чистой воды, опираясь на личные отзывы их клиентов. Многие жалуются, что отправить жалобу на саму компанию невозможно, поэтому ищут другие способы докопаться до истины и показать свое отношение к этому. По словам таких ресурсов, вывести деньги с программы невозможно, а все депозитные взносы попросту сливаются.

Выводы о ProTrader

Итак, данный бот достаточно популярен среди пользователей всего мира, однако большей популярностью пользуется у англоязычных трейдеров. Он действительно имеет большой диапазон функций, настроек и возможностей, так что может заменить собой целый арсенал программ. Однако это абсолютно не обеляет не вполне достойную репутацию компании. Дело в том, что существует множество данных, которые не позволяют доверять этому финансовому помощнику. Во-первых, достаточно большие депозиты, отсутствие бесплатного пользования и демоверсии. Во-вторых, это проблемы с обратной связью и ненадежность создания личного кабинета, то есть отсутствие каких-либо гарантий. В-третьих, это то, что нет никаких конкретных отзывов о компании, а обзоры множества сайтов утверждают, что компания – это мошенники, которые обманывают людей. Так что множество факторов все-таки не внушают доверия и заставляют хорошенько задуматься над целесообразностью и надежностью использования для работы ProTrader.

Все отзывы

Напишите свой отзыв

  • Прибыльность
  • Риски
  • Техническое оснащение
  • Работа персонала