Главная / Финансовые компании / Внебанковские финансы / Обзор обменника Zorg Money: стоит ли доверять?

Обзор обменника Zorg Money: стоит ли доверять?

0 (0)
Zorg Money (Зорг Мани) ‒ отзывы о компании, обзор, контакты : https://trustviper.com
  • 1
    Оценка
    1 (0)

Обмен криптовалют это достаточно востребованная услуга в наше время, ведь электронные деньги становятся обыденным платежным средством, а возможность заработка на арбитраже привлекает многих предприимчивых граждан. Однако, в счет того, что в нашей стране крипто-деньги не являются легальным платежным средством, большинство посредников по обмену не имеют официальных лицензий и разрешений. Исходя из этого, пользователям достаточно сложно определить, является ли тот или иной портал надежным источником для конвертации средств, или же просто является частью мошеннической схемы. Сегодня, в наш обзор попал портал Zorg Money и мы расскажем, стоит ли доверять данному обменнику свои деньги.

 

Общие сведенья и обзор сайта Zorg Money

 

 

Домен

 

zorg-money.online

 

Направлений обмена

 

77

 

Партнерская программа

 

Присутствует

 

Мониторинг и регулятор

 

Отсутствует

 

Криптообменик Зорг Мани запущен в 2021 году. Место регистрации, и любые сведенья о физическом размещении офисов – не указаны в публичном доступе. Для связи с технической поддержкой, пользователям предлагают воспользоваться лишь контактной формой на сайте, или написать на эмейл [email protected].  По указанным данным, резервы компании составляют более 1,2 миллионов долларов, однако, сразу же отметим, что данная информация с высокой вероятностью является ложной. Регуляторы и поставщики ликвидности – отсутствуют.

Среди направлений по обмену, компания предлагает 77 вариантов, из которых 7 являются направлениями приема, и 11 направлениями продажи.  Среди инструментов, заявленных к покупке, Zorg Money официальный сайт предлагает следующие варианты: Etherium, Skrill, Perfect Money (USD и EUR), Bitcoin, Payerr, Visa, MasterCard. Направления продажи: PayPal, WebMoney, Bitcoin, Payeer, Yandex, QIWI, AdvCASH, Приват24.

Сам сайт Zorg Money выполнен в достаточно примитивном стиле. На главной странице, можно встретить основную рабочую часть для заказа обмена, список последних операций (который не обновляется), отзывы, и список резервов. Также, на отдельных страницах портала, можно ознакомится с правилами программы лояльности, партнёрской и прочитать статические отзывы псевдо-клиентов. Любопытно, что в разделе  «О нас», находится информация о компании Chipcash, что уже указывает на то, что проект Зорг Мани является неблагонадежным, и может быть отнесен к Скаму. Как показывает исследование, страницы «Часто задаваемые вопросы» и «Конфиденциальность» также скопированы с других порталов.

Интересным является и тот факт, что внизу сайта, можно найти ссылки на знаменитые ресурсы мониторинга, однако перейдя на них, Вы не сможете найти Zorg Money личный кабинет или любую другую информацию, поскольку портал попросту отсутствует в списке обменников.

 

Оценка безопасности сотрудничества с Zorg Money

 

Начнем с того, что портал не обновляет котировки финансовых инструментов, и курсы, указанные в калькуляторе – давно устаревшие. Лишь один данный факт, указывает на то, что Zorg Money развод. Однако, это далеко не все факторы, на которые следует обратить внимание. Отсутствие регуляторов, поставщиков котировок и ликвидности, личных страниц на порталах мониторинга, и даже собственных реквизитов для связи – далеко не аргументы в пользу обемнника. Также, обратим Ваше внимание на то, что хоть на сайте и есть функция перевода портала на пять языков (Испанский, Немецкий, Английский, Французский и Латвийский), работает лишь русская версия.

Если почитать правила сотрудничества, и соглашение сторон. То в ней можно найти несколько интересных моментов.

Во-первых, в пункте 5.2, мошенники забыли сменить адрес своего сайта, оставив ссылку на техническую поддержку другого портала:

Во –вторых, в пункте 13, который явно был добавлен, с целью легализации мошеннических действий, указанно, что исполнитель (то есть обменик), может отказать в выполнении перевода средств, без каких-либо возвратов средств:

Также, можно встретить и множество стандартных пунктов по отказу от обязательств, однако подправленных в сторону исполнителя, в сравнении с оригинальной направленностью на заказчика.

Отзывы о Zorg Money

 

Если прочитать раздел Zorg Money отзывы, то можно обнаружить, что на сайте размещено всего пять комментариев. При этом, функции для добавления личного отзыва – нет, что указывает на их не реальное происхождение. Если начать поиски отзывов в сети Интернет, то можно наткнуться на пользователей, которые воспользовавшись услугами обменика, потеряла свои средства.

Суть обмана на Зорг Мани проста: портал принимает Ваш платеж, и присылает Вам уведомление о блокировке средств, в связи с «неправильно указанными реквизитами». Также техническая поддержка предлагает повторить платеж с указанием правильных реквизитов, и получить двойной вывод средств. Естественно, это обычная мошенническая структура, не позволяющая вывести личные деньги.  Любопытно, что о своей форме обмана, портал предупреждает заранее, в вкладке «Конфиденциальность и возврат средств»

 

Выводы: является ли Зорг Мани мошенником?

 

Опираясь на все вышесказанное, можно сделать однозначный вывод, что Зорг мани – это скам проект, созданный для обмана своих клиентов. Компания не выполняет абсолютно никаких обязательств, и даже подстраховалась, вписав это в пункты соглашения пользователя. Естественно, партнерская программа на портале – также не работоспособна, и создана лишь для отвода внимания. Нашу точку зрения, поддерживают также отзывы в Интернете, многочисленно говорящие о том, что Zorg Money занимается исключительно обманном пользователей.

К сожалению, клиентам попавшим на удочку мошенников Зорг Мани, вернуть свои средства будет крайне сложно. Во-первых, проект наверняка зарегистрирован на подставных лиц, а добиться возврата средств от афериста будет не возможно. Существует вариант с обращением в полицию, однако учитывая, тот факт, что пользовательское соглашение, предусматривает отказ от выполнения обязанностей исполнителем, существует велика вероятность в отказе от возбуждения криминального дела.

Все отзывы

Напишите свой отзыв